ГлавнаяНовостиВакцина от гриппа Ультрикс будет доступна в ожидаемом объеме

Вакцина от гриппа Ультрикс будет доступна в ожидаемом объеме

3 октября 2020
Вакцина от гриппа Ультрикс будет доступна в ожидаемом объеме

Эпидемиями и новыми вирусами в наше время уже видимо никого не удивишь.

Однако, такое заболевание как грипп прогрессирует всё больше и больше, в связи с чем былую актуальность приобрел вопрос вакцинации. Как заверяют специалисты уже совсем скоро, а именно в течение 2-3-х недель у коммерческого сектора появится доступ к такому лекарству как вакцина от гриппа. Как сообщают открытые источники препарат будет носить название «Ультрикс». В рамках обязательного медицинского страхования получить прививку можно в государственных поликлиниках.

Минпромторг также подтвердил информация о том, что подавляющее большинство препаратов из данной линейки будет направлено на удовлетворение нужд системы здравоохранения РФ.

Распределение препарата при этом произойдет таким образом, чтобы и коммерческому сегменту он также был доступен.

Это стало возможным в первую очередь потому что ООО «Форт» в несколько раз увеличило объемы производства необходимого лекарства. Однако, конкретные цифры до сих пор не называются со ссылкой на то, что подробная информация появится в ближайшее время.

Подобное распределение между коммерческим и государственным сектором результат того, что руководство страны решило обеспечить необходимой вакцинацией порядка 60% населения, находящегося в зоне риска. Таким образом, производители медицинских препаратов в нашей стране должны обеспечить необходимым объемом лекарственных средств порядка 88 млн. человек.

При этом, представители крупных страховых копаний в нашей стране до этого били тревогу о том, что возможно коммерческий сектор останется без необходимого объема препаратов так как производительные возможности, могут просто не справиться с объемом планируемых работ. Таким образом, это может привести к реальной угрозе, при которой и коммерческий и государственный сектор останутся без Ультрикса вплоть до конца октября.

Эта ситуация коснулась уже таких клиник как «Мать и дитя», «Будь здоров», «Семейный центр» и Европейского медицинского центра. Также, многие представители аптечных сетей сообщают о том, что купить препарат в розницу уже практически нигде невозможно.

Помимо того, что идет активное производство вакцины, способной остановить распространение гриппа, Президент Владимир Владимирович Путин также поручил Кабинету Министров проводить превентивные меры. Также Роспотребнадзор заранее позаботился о вакцинации и уже к началу 2020 года в РФ было привито порядка 70 млн россиян, что в процентном отношении составляет 45% от всего населения страны.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования