ГлавнаяНовостиОтчисления в ПФ по новому Закону

Отчисления в ПФ по новому Закону

12 января 2020
Отчисления в ПФ по новому Закону

И вот уже который год подряд не утихают страсти вокруг интересующей всех темы пенсионного возраста и отчислений в Пенсионный фонд РФ.

Если верить последним новостям, то в 2020 году в России будет установлен предельный уровень зарплат, с которых жители РФ будут выплачивать средства в ПФР, а также в Фонд социального страхования.

Такие поправки можно охарактеризовать одной вполне понятной фразой – россияне будут вынуждены выплачивать больше отчислений в Пенсионный фонд РФ.

До этого, порог максимальной зарплаты составлял 95 800 рублей в месяц, а на данный момент времени он повышен до суммы 108 000 рублей. Именно с этого заработка в ПФР будут отчисляться 22%. В тот момент, когда заработок увеличится, то и сумма отчислений также будет увеличена.

Но разумеется, если рабочий будет получать заработок свыше указанной суммы он будет нести дополнительные расходы. Допустим, Россиянин получает 150 000 рублей в месяц, тогда за сумму 108 000 он выплатит в ПФР 22%, а с оставшийся суммы должен будет выплатить еще 10%.

Что касается Фонда социального страхования, то в его пользу также должны будут отчисляться дополнительные денежные средства. Если до этого, порог составлял 865 000 рублей в год, то в настоящий момент времени пороговая отметка остановилась на сумме в 912 000 рублей. Или по-другому, 76 000 рублей каждый месяц.

  • Плюс ко всему, в дело вступают и Пенсионные баллы, а точнее их максимальное количество, которое можно получить за год.

Отчисления в ПФ изменятся

В связи с расширением границ, облагаемых налогом, увеличивается и размер баллов, которые можно заполучить. В 2019 году их размер составлял 9,15 баллов, а в 2020 – 9,57 баллов. Если вдруг вы не знакомы с новой системой, то согласно ней – чем больше пенсионных баллов вам удастся накопить, тем выше будет размер пенсии.

Что касается пенсионеров и тех налогов, которые они вынуждены нести, то в данном случае мы располагаем следующей информацией. Пенсионеры освобождаются от уплаты налогов на землю в отношении одного объекта недвижимости.

Плюс ко всему, они не должны выплачивать подоходный налог на получаемый доход, если он выплачивается Пенсионным фондом. Также, люди пожилого возраста не обязаны платить налог на транспорт. Но стоит отметить, что подобные требования также регулируются в зависимости от ситуации в регионе.

На нашем сайте вы найдете самые актуальные новости страхования!

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования