ГлавнаяНовостиСтраховка за границу от коронавируса

Страховка за границу от коронавируса

1 апреля 2020
Страховка за границу от коронавируса

Пандемия коронавируса распространяется по миру крайне стремительно, в связи с этим авиасообщения между многими странами закрываются.

При этом, до сих пор остается возможность путешествовать по странам, которых вирус не настиг. Если же вы планируете это сделать, то обязательно приобретите специальную страховку от коронавируса.

На самом деле, лучшее решение в данный период времени – это, безусловно, оставаться дома так как неизвестно какие решения будут приняты государством по ограничению переездов. Но если все-таки вы решили отправиться куда-либо, страховка за границу от коронавируса не помешает.

Страхование для тех, кто заразился за границей

Недавно «Тинькофф Страхование» выступили с официальным заявлением, согласно которому их продукты покрывают риски заражения коронавирусом во время путешествия. Наряду с другими вирусными заболеваниями коронавирус входит в базовое медицинское страхование продуктов от Тинькофф.

Если верить компании, то при наступлении страхового случая в поездке клиенту будет компенсирована стоимость лечения. Таким образом, в рамках страхования вы сможете получить:

  • поиск клиники и лечащего врача;
  • амбулаторное лечение и госпитализацию (при необходимости);
  • полная компенсация всех расходов на лекарства, возвращение в Россию в экстренном досрочном порядке.

Где оформляется страховка за границу от коронавируса

Компания обязуется компенсировать клиенту все затраты вне зависимости от того, когда был приобретен страховой полис, а также из какой страны вернулся человек. Если клиент по независящим от него обстоятельствам пропустит самолёт в Россию, то компания также компенсирует ему все затраты по стоимости авиабилетов.

  • Помимо «Тинькофф Банка» к риску коронавируса серьезно относятся и другие страховые организации. В частности, «АльфаСтрахование», «Ренессанс», «РЕСО-гарантия» и т.д.

Возможно в ближайшее время и другие страховые организации скорректируют формат деятельности своих полисов из-за коронавируса. Пока что у многих организаций эта услуга доступна лишь за дополнительную плату, а в базовый набор полиса не включается.

План действий для тех, кто заболел коронавирусом за границей

Самое главное правило – всегда иметь страховой полис при себе, ведь тогда даже за пределами места своего проживания вы сможете обратиться за помощью.

Если вы почувствуете хотя бы малейшее негодование или окажетесь в экстренной ситуации – позвоните по номеру телефона, указанному в вашем полисе. После чего специалист подскажет вам дальнейший план действий и подробные инструкции.

Если ухудшение самочувствия произошло внезапно, тогда все будет протекать по следующему сценарию. Вероятнее всего вас заберет скорая помощь и окажет необходимую поддержку в соответствии с регламентом страны, в которой вы находитесь. Далее, вам будет выставлен счёт за услуги, который необходимо будет оплатить. Когда вы придёте в себя – обязательно сообщите, что вы застрахованы и передайте реквизиты организации. После этого все счета на оплату будут перенаправлены в страховую компанию.

Обычно в полис также включается транспортировка человека в Россию, если это действительно необходимо. Так или иначе, обратные билеты на более позднюю дату будут компенсированы страховой организацией. Таким образом, страхование жизни сможет обеспечить вам защиту абсолютно со всех сторон в случае заболевания коронавирусом.

Страховка за границу от коронавируса особенности

Как правильно выбрать полис перед поездкой?

Если вы все-таки решили отправиться в другую страну обязательно выбирайте полис с умом. Следите за такой вещью как новости страхования и тщательно изучите условия, которые предлагают страховые организации.

Отметим, что сейчас уже существуют отдельные платформы, которые включают в себя опцию сравнения различных страховых продуктов по различным параметрам. В результате, вы сможете выбрать наиболее оптимальный вариант по соотношению цены и качества.

  • Так как ситуация с пандемией набирает обороты многие страховые организации уже перестроили формат своей работы под нужды людей. Остальные последуют их примеру уже в ближайшее время.

Путешествия по миру, как и перемещения между населенными пунктами одной страны остаются на ваше усмотрение. На данный момент времени жестких ограничений со стороны государства ещё не установлено, но не исключено, что в скором времени это может произойти.

На наш взгляд – лучшее решение сейчас – повременить с какими бы то ни было перелетами. Да и после того как коронавирус закончится на рынке останутся только самые сильные авиакомпании, которые первые полгода будут предлагать свои услуги по крайне низким ценам. У вас еще будет множество возможностей попутешествовать, а пока лучше оставайтесь дома и следите за своим здоровьем.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования