ГлавнаяНовостиСолнечная электростанция для дома и дачи

Солнечная электростанция для дома и дачи

9 июня 2020
Солнечная электростанция для дома и дачи

Можно ли представить, что электроснабжение способно стать большой проблемой для владельцев загородного дома или дачи? Вполне, если ваша постройка расположена в новом поселке, где электрификация еще не налажена, или, наоборот, в поселках и отдаленных селениях, где сети уже изношены.

И здесь выбор оказывается небогат: либо использовать те ресурсы, которые есть, либо обратиться к новым технологиям. В качестве последнего подразумеваются солнечные электростанции для дома и дачи.

Купить готовую систему солнечной электростанции вы можете на https://e-solarpower.ru/, здесь же вы можете подробнее узнать об особенностях использования солнечных электростанций и их установке.

Какая солнечная электростанция нужна для дома

Как несложно догадаться, такая система представляет собой набор аппаратуры, цель которой – переработка солнечного света в электрическую энергию. Сам процесс заключается в нескольких этапах:

  • на модули (панели) попадает свет, за счет чего они вырабатывают определенное количество электроэнергии;
  • энергия подается на аккумуляторные батареи;
  • с батарей энергия подается на инвертор, который уже преобразует ее в стандартные параметры;
  • за процессом следит контроллер, не допускающий перезарядки и чрезмерно сильный заряд.

Само собой, процесс выработки энергии при помощи солнечной электростанции возможен только в дневное время. Панели, которые улавливают свет, в течение дня могут поворачиваться в зависимости от положения солнца, чтобы уловить максимум его света.

Главное условие нормальной работы системы – это установка батарей с таким расчетом, чтобы они могли принимать потоки солнечного света без препятствий. Поэтому их часто устанавливают на крышах, стенах домов или открытых площадках.

Если речь идет о СЭС для использования в частном доме или на даче, то такая система достаточно компактная, но производительная. Такие устройства могут отвечать за обеспечение отопления, водоснабжения, освещение, а могут действовать «прицельно», скажем, только для организации освещения и питания электроприборов.

Чтобы самостоятельно обеспечить свое хозяйство электроэнергией путем использования солнечных батарей, необходимо:

  • произвести расчеты необходимого для нормальной жизни количества энергии, в этом вам поможет специалист;
  • приобрести весь набор системы: панели, контроллер, инвертор и прочее;
  • доставить элементы на участок, подсоединить их друг другу в единую систему.

Само собой, такая работа требует определенных знаний, так что лучше, если вы обратитесь к специалистам за помощью по выбору и монтажу станции для частного использования.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования