ГлавнаяНовостиПолучение лицензии крымскими банками

Получение лицензии крымскими банками

19 августа 2014
Получение лицензии крымскими банками

Как сообщают официальные источники, в Крыму первые два банка получили лицензию на свою деятельность от Центробанка.

В то время, как в субъектах России лишились лицензии еще три банка за некомпетентность, крымские организации, похоже, всерьез решили взяться за работу. Получение лицензии осчастливило две организации: Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР) и Севастопольский морской банк.

Указанные выше банки получили право на операции с денежными средствами по вкладам, а также на прием и оперирование средствами в российской и зарубежной валюте.

Банки, которые получили лицензию, автоматически становятся участниками системы страхования вкладов которая взаимострахует организацию и ее клиентов от финансовых рисков.

Напомним, что существующие в Крыму банки могут продолжать свою деятельность аж до начала следующего года. Далее им необходимо получение лицензии, если они хотят продолжать работать.

Новые российское банковское дело в Крыму среди негосударственных организаций начал московский Генбанк, который первым открыл отделения в Севастополе и в Симферополе.

Около трех месяцев назад в Крыму уже приостановил свою деятельность украинский Нацбанк, объясняя свои действия невозможностью контролировать операции. Однако на этом Нацбанк не остановился, и дело даже дошло до суда.

Попытка руководства Нацбанка уничтожить содержащиеся в хранилищах гривны и вывести золотые слитки из нового субъекта Российской Федерации частично удалась: слитки и драгоценности были перехвачены, а вот довольно круглая сумма бумажных гривен была уничтожена в бумагоизмельчителе прямо в хранилище банка.

Но такие действия лишь подтолкнули деятелей банковской сферы продолжить развитие и внедрение в Крыму российских банков. И, когда в основных регионах России отозваны лицензии у банков за махинации и отмывание денег, то в Крыму свежий ветер вносит в банковский бизнес новые силы. 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования