ГлавнаяНовостиРезультаты ОСАГО 2013

Результаты ОСАГО 2013

5 ноября 2013
Результаты ОСАГО 2013

Страховые полисы ОСАГО остаются самым прибыльным бизнесом для страховых агентов, что подтвердило подведение итогов автомобильного страхования за текущий 2013 год.

Российских союз автостраховщиков подводит традиционные итоги своей работы за прошедшие девять месяцев 2013 года. Согласно отчету ОСАГО 2013, премии страховщиков составили около 99 миллиардов рублей. Этот показатель, если сравнивать с предыдущим годом, значительно вырос: на десять процентов.

До 57% выросло количество выплат по страховке в соотношении к сборам. Выплаты по ОСАГО насчитывают более пятидесяти шести миллиардов. Страховые полисы ОСАГО не теряют своей актуальности, и остается максимально популярным у населения страны.

Также выведенная статистика определила, что за истекшие месяцы договоров по страхованию ОСАГО было заключено аж тридцать один миллион. Убытки страхователей были заявлены 2 миллиона раз, но чуть ли не все они успешно урегулированы.

Рост выплат клиентам, как заметили эксперты, стал гораздо выше, по сравнению с оценками предыдущего периода работы. Выплаты возросли почти на 29%. Это говорит о урегулировании системы работы страховых компаний.

По итогам работы отмечено, что премии выросли на 7%, тогда как средняя выплата страховщикам, выбравшим оформление ОСАГО, увеличилась на 17%. Это 3.1 и 28 тысяч рублей.

Изменилась ситуация и со штрафами за страховку автомобиля. Благодаря новым поправкам в законе, этот вид штрафования значительно упростился.

Страховщики получают гораздо больше взносов, нежели выплачивают своим клиентам. Не смотря на это, ОСАГО не снижает уровень своей популярности и остается одним из самых оптимальных и удобных видов страхования.

 

Раздел Новости предоставит вам самую свежую информацию в области страхования.
 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (3)
0 # 5 ноября 2013 в 10:17 0
Всегда будут услуги, которые даже во время кризиса будут востребованы. Так и со страховкой автомобилей – это обязательно для водителей, отсюда и такие положительные показатели для страховщиков.
0 # 5 ноября 2013 в 18:45 0
Естественно, если страхование ОСАГО обязательное, то люди вынуждены платить. А вот потом добиться выплаты значительно тяжелее. Еще интересно - сколько регрессных исков подали страховые компании по ОСАГО. Если включить еще эти суммы, то реальные суммы выплат страховиками уменьшаться минимум на 10%
0 # 5 ноября 2013 в 21:31 0
Не удивительно, что ОСАГО является одним из прибыльных видов страхования. Система поставлена с ног на голову - клиент страхуется в одной компании, а за возмещением ущерба идет в другую компанию. Спрашивается, зачем страховщикам честно работать с пострадавшими, ведь те стали их клиентами по воле случая.

А не давно Росгосстрах "порадовал". В обязательном порядке предложил мою жизнь застраховать в придачу к ОСАГО на 1000 руб. Зачем людям совсем не обязательные услуги навязывать? Вот и растут доходы страховщиков.(((
Похожие статьи
Главные правила страхования