ГлавнаяНовостиСтрахование жизни на пике популярности

Страхование жизни на пике популярности

8 ноября 2013
Страхование жизни на пике популярности

Итоги девяти месяцев текущего года показали, что страхование жизни остается самой популярной страховой операцией. Пик популярности страхования жизни и здоровья бьет все рекорды. Год еще не завершился, а сумма страховых сборов уже выше, чем за весь предыдущий 2012 год.

Около 60% превысил рост числа договоров, по сравнению с тем же периодом 2012 года. Отчасти, это произошло потому, что число продаж через банки увеличилось.

К сожалению, такие показатели не отличаются качеством. Договор страхования жизни подписывается пользователями в большинстве случаев при банковском кредитовании. Проще говоря, люди страхуют свою жизнь и здоровье, если берут ипотечный кредит или большую сумму денег.

По утверждению экспертов, экстремальный рост числа договоров страхования жизни вскоре может снизить свою скорость, или остановиться вовсе. Ожидаемая сумма сборов в сто миллиардов рублей в этом году оправдается, но не ожидается в 2014 году.

Такое прогнозирование объясняется тем, что рынок кредитования сложнее прогнозировать, и бум потребительских кредитов скоро сойдет на нет.

Еще одной причиной, по которой страхование жизни и здоровья утратит свою популярность – внесенные поправки к закону о страховом деле, которые начнут действовать после Нового года.

По новым правилам, страховые компании должны получить несколько лицензий. Кроме того, секреты страховых операций будут частично раскрыты перед клиентами: будет известен порядок расчета инвестиционного дохода. Сроки и порядок выплат также перестанут быть секретом.

Так или иначе, но сегодня страхование жизни и здоровья переживает настоящий бум. Страховые компании подсчитывают прибыль и число заключенных договоров.
 

Подробности о результатах страхования автомобилей читайте в статье Результаты ОСАГО 2013

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (3)
0 # 9 ноября 2013 в 14:32 0
Как часто о страховании здоровья наш человек задумывается уже после того, как "прогремел гром". Когда уже возникли проблемы с этим самым здоровьем. Надо было... Но кто же знал... Русский "авось" часто играет с нами злые шутки. А про жизнь тут совсем туго. Остаются только жалеющие родственники... Возможно страхование важнее пенсионных взносов. Поскольку я , например, не знаю куда уходит пенсия после смерти владельца. А страховку получат родственники.
0 # 9 ноября 2013 в 16:45 0
Действительно большинство договоров страхования заключается при банковском кредитовании, однако, это не обязательно кредиты на большие суммы или ипотека. Массово оформляются эти страховки как раз при взятии небольших сумм. Так что, страхование жизни будет только набирать темпы.
0 # 11 февраля 2014 в 01:38 0
Страхование жизни - это особый продукт, которым пользуются 78% людей в Европе, так как это есть и финансовое накопление на определенные случаи в жизни человека, так и защита всей семьи от финансовых ям.
Похожие статьи
Главные правила страхования