ГлавнаяНовостиНовая цена ОСАГО

Новая цена ОСАГО

10 октября 2014
Новая цена ОСАГО

Все автолюбители с трепетом следят за новостями из области автострахования. Обещанное подорожание ОСАГО не заставило себя ждать, и самые негативные прогнозы оправдались — стоимость страховки автомобиля ОСАГО выросла.

1 октября ЦБ установил новые тарифы на автогражданку, оформление страховки по новым правилам начнется с 11 октября.

Базовый тариф теперь составляет от 2440 до 2574 рублей, таким образом, страховка теперь подорожала на 30%. Однако взыскание страхового возмещения, узнать о котором подробнее можно тут http://katsaylidi.ru/feedback/vzyiskanie-strahovogo-vozmescheniya, при этом остается практически неизменным.

Это ожидаемый рост, однако автолюбители рассчитывали, что коснется он лишь отдельных регионов и не будет действовать повсеместно.

Страховщики сами определят цену полиса, она должна находиться в установленном коридоре.

Страховая выплата для одного потерпевшего теперь увеличена и составляет 400000 рублей. Уровень максимального износа комплектующих, заменяющихся при ремонте теперь снижен до 50%.

Правительство приняло постановление, оно устанавливает требования по использованию контрольных средств с использованием ЭРА-ГЛОНАСС при упрощенном оформлении ДТП.

До начала 2016 года установлен переходный период, до окончании этого срока в этих целях разрешено использовать все средства фото и видеосъемки, которые могут регистрировать координаты места происшествия.

Пока прогнозировать, будет ли выплаты по ОСАГО увеличиваться, или же сохранят нововведенную планку, довольно сложно. Возможно, такие изменения повлекут за собой снижение популярности данного вида страхования автомобиля.

Раздел Новости расскажет вам о самых свежих событиях из мира страхования

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (2)
0 # 13 октября 2014 в 19:35 0
Минус в том, что совершенно не понятно, как обоснован такой большой скачок. Зарплаты у людей ведь так не выросли.
0 # 17 октября 2014 в 21:33 0
А какое отношение ЦБ имеет к страхованию? И почему увеличивают на 30%? Доллар на 30% вырос и теперь выплаты должны вырасти на 30%? У меня зп 30тыс. раньше это было 1тысячи долларов в месяц, сейчас уже нет, + еще увеличивают ОСАГО. Получается у меня зп обесценилась на 60%?
Похожие статьи
Главные правила страхования