ГлавнаяНовостиРеформа ОСАГО страхования

Реформа ОСАГО страхования

9 декабря 2013
Реформа ОСАГО страхования

Учитывая то, что система страхования ОСАГО переживает не лучшие времена, в следующем году планируются сразу несколько реформ, направленных на стабилизацию ситуации на этом рынке.

Пока неизвестно, какие именно изменения готовит нам ОСАГО страхование. Но основные направления уже обозначены.

В первую очередь изменения коснутся сумм выплат по страховке. Выплаты значительно возрастут, по сравнению с ныне существующими. Выплаты обещается увеличить в несколько раз.

Находится на рассмотрении поправка, согласно которой у аккуратных и законопослушных водителей появится возможность приобрести полис ОСАГО дешевле. Так, если в течение года вы не были замечены в авариях и нарушении правил дорожного движения, такие льготы вам обеспечены.

Самая спорная поправка, которую только планируется рассматривать в следующем году, это связь ОСАГО страхования и налоговой инспекции. По сообщениям разработчиков, полис ОСАГО могут получить лишь те граждане, кто не имеет долгов перед государством.

Перед оформлением договора, страховая компания попросит вас предоставить справку из налоговой инспекции, согласно которой вы вовремя платите налоги и не имеете долгов по выплатам.

Стоит заметить, что сегодня популярность ОСАГО страхования стремительно падает. Это связано с множеством факторов. Один из них – крах крупнейшей страховой компании «Россия» осенью текущего года.

Также страхователей не устраивает размер выплат по страховым случаям. Именно потому все больше страховщиков обращаются к другим системам автострахования.
 

Подробнее об изменениях в автостраховании читайте в статье Оформление ОСАГО изменится

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования