ГлавнаяНовостиКомпенсации по полису ОСАГО

Компенсации по полису ОСАГО

3 декабря 2013
Компенсации по полису ОСАГО

Сразу две страховые компании взяли на себя ответственность по возмещению ущерба страхователей после краха «России». Компании ВСК и «Макс» согласились помочь Российскому союзу автостраховщиков. Чуть позже к ним присоединилась и «Ресо-гарантия».

Именно эти компании будут осуществлять выплаты гражданам – участникам ДТП – ранее застрахованным в «России». Таких страховщиков немало: более шестисот тысяч договоров оказались недействительны в результате краха страховой компании «Россия». 

Убытки терпят и те, кто занимается частным извозом, и компании, занимающиеся транспортировкой грузов на территории России.

Такие меры предпринимаются для того, чтобы нормализовать ситуацию на рынке ОСАГО. В связи с банкротством «России», множество страховщиков были разочарованы в системе обязательного автострахования.

Теперь граждане, попавшие в аварию, могут обратиться за выплатами в ВСК или еще две компании. Туда же можно подать пакет документов для компенсации по полису ОСАГО.

Договор между РСА и тремя крупнейшими страхователями объясняется просто: рынок не может потерять такое количество клиентов без ущерба для своей деятельности.

Напомним, что еще осенью Центробанк отозвал лицензию «России», так как не обнаружил у фирмы действующих активов. Сотни тысяч людей остались без полисов ОСАГО, а значит без защиты на дорогах.

Информацию о получении компенсации, о восстановлении ранее аннулированного полиса и о порядке получения нового документа можно найти на официальном сайте РСА. Там же вы найдете перечень документов, необходимых для получения нового полиса ОСАГО.

По предварительным прогнозам, такие меры частично стабилизируют ситуацию на рынке, вернув часть страхвателей.

О том, как изменится порядок автостраховки, читайте в статье Оформление ОСАГО изменится

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования