ГлавнаяНовостиИск страховой компании Россия

Иск страховой компании Россия

10 декабря 2013
Иск страховой компании Россия

В начале этой неделе страховая компания «Россия» подала иск в арбитражный суд Москвы по поводу собственного банкротства. Рассмотрение дела планируется в ближайшее время.

Стоит напомнить что еще осенью этого года одна из крупнейших компаний, занимающихся ОСАГО, «Россия» потеряла доверие Центробанка и лишилась лицензии.

Причиной столь жестких мер стал факт отсутствия у компании действующих активов. Как только «России» было выдвинуто предупреждение, ее действующее руководство объявило о своей отставке.

Как объяснили руководители компании, их деятельность по восстановлению страховой компании «Россия» бессмысленна без лицензии.

Не получив подтверждения от руководства о наличии каких-либо активов, Центробанк окончательно отозвал лицензию, тем самым подтвердив окончание страховой деятельности фирмы.

«Россия» входила в число пятнадцати крупнейших компаний, занимающихся автостраховкой. Более шестисот тысяч рядовых клиентов остались без ОСАГО. Этот факт серьезно подорвал доверие обывателей к системе автостраховки ОСАГО, снизив число клиентов других фирм.

Крах страховой компании «Россия» нанес серьезный урон рынку автострахования. О восстановлении компании речь не идет. Банкротство подтверждено, а другим автостраховщикам остается лишь отвечать на иски обманутых страхователей и надеяться на изменения в законодательстве ОСАГО в следующем году.
 

О планируемых изменениях на рынке ОСАГО читайте в статье Реформа ОСАГО страхования

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (1)
0 # 10 декабря 2013 в 19:48 0
Ситуация с банкротством страховой компании "Россия" подтверждает, насколько несовершенно законодательство в этой области,т.к. речь идет не о второсортной компании с одним филиалом, а об огромной региональной сети из 330 филиалов с более чем семидесятью видами страхования.
Похожие статьи
Главные правила страхования