ГлавнаяНовостиСтраховой рынок в России почистят

Страховой рынок в России почистят

19 декабря 2013
Страховой рынок в России почистят

Не секрет, что в ближайшем будущем нас ожидают масштабные преобразования страхового рынка. Новые изменения и законопроекты направлены на то, чтобы работа страховых компаний проходила по единому стандарту. Страховой рынок в России неизменно идет к саморегулированию.

Разработка законов затрагивает как мелкие страховые отрасли, так и более крупные. Новые стандарты, а именно так их называют их разработчики, сделают работу страховых компаний практически автономной.

Так, в законопроекте есть пункт, гласящий о том, что каждая страховая компания должна состоять в СРО. Если новые стандарты исполняться компанией не будут, компания исключается из СРО. А это, в свою очередь, прямой путь к лишению лицензии.

Как утверждают эксперты, страховой рынок может сократиться вдвое, в связи с новыми законопроектами. Будет осуществлена проверка компаний на надежность и платежеспособность.

Тем самым СРО обеспечивает как свою компетентность, так и безопасность своих клиентов.

Речь идет не о массовых лишениях лицензии и поглощении мелких компаний более крупными. Страховые компании лишь получат возможность привести в порядок свою работу, сверить баланс и оптимизировать бизнес.

Новые поправки к закону и разработки новых правил созданы, в первую очередь, именно для самих страховых компаний. Благодаря единым стандартам, работа страховщиков станет проще, отлаженнее и оперативнее.

Уход со страхового рынка ряда компаний неизбежен. И это неплохо, ведь наличие только надежных компаний на рынке обеспечивает безопасность клиентам и хорошую репутацию самим фирмам и рынку в целом.

Рекомендуем вам также прочесть статью Единый стандарт КАСКО страхования

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования