ГлавнаяНовостиОформление ОСАГО изменится

Оформление ОСАГО изменится

19 ноября 2013
Оформление ОСАГО изменится

В Госдуму было подано предложение о внесении поправок в закон о страховании ОСАГО. По новому законопроекту, прежде чем начать оформление ОСАГО, каждый гражданин обязан представить страховой компании справку о том, что он ничего не должен государству.

Если гражданин своевременно платил налоги, у него нет долгов по пеням, штрафам, налогам, страховые полисы ОСАГО для него станут доступны. Такие вынужденные меры необходимы, так как число должников с каждым годом растет все стремительнее.

Таким образом, предполагается наладить и стимулировать выплату гражданами налогов. Обязательная справка из налоговой инспекции обязывает страхователей выплачивать налоги своевременно и не накапливать долги.

Под случаи исключения попадают лишь те задолженности перед государством, которые гражданин обжалует в суде. Если решение суда не принято и ждет своего рассмотрения, гражданин вправе получить полис ОСАГО.

Стоит отметить, что бюджет государства в этом году недосчитался уже почти триста пятьдесят миллиардов рублей. Эта сумма списывается на задолженности по налогам и сборам граждан. С введением новых поправок, планируется значительное сокращение этой суммы.

Параллельно процессу урегулирования задолженностей по налогам, идет процесс привлечения страхователей в оформление ОСАГО. Так, планируется введение льгот на страховку гражданам, которые водят автомобиль аккуратно и не нарушают правил.

Учитывая то, что популярность *ОСАГО* неизменно падает, депутаты делают все, чтобы привлечь новых людей к автострахованию ОСАГО. Это задача становится все более трудной, учитывая нестабильность ситуации на рынке, крах старейшей компании «Россия» и рост числа негосударственных страховых компаний.

Будет ли внесено изменение в закон, мы узнаем совсем скоро. Пока гражданам остается лишь следить за своей кредитной историей и своевременной выплатой налогов, дабы не остаться совсем без автостраховки.

Если вам понравилась эта статья, порекомендуйте ее своим друзьям и знакомым в социальных сетях!

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (2)
0 # 20 ноября 2013 в 15:16 0
Думаю, что эти поправки нужны, ведь налоги тоже нужно платить, а многие хотят застраховать авто, не заплатив налоги. Конечно же, это неправильно получается.
Дмитрий # 21 ноября 2013 в 12:41 0
Не думаю, что это сильно повлияет на сбор налогов. Будут (при необходимости) подавать иск в суд, получать полис, а потом иск отзывать. В любом законе есть лазейки, которые будут использовать. А для законопослушных граждан еще одна заморочка - тратить время на получение справки.
Похожие статьи
Главные правила страхования