ГлавнаяНовостиПодписывались фиктивные страховые договоры в Новосибирске

Подписывались фиктивные страховые договоры в Новосибирске

25 августа 2014
Подписывались фиктивные страховые договоры в Новосибирске

По сообщению ИТАР-ТАСС, в Новосибирске, по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, задержано руководство и сотрудники компании новосибирского филиала ООО «Страховое общество «Купеческое».

Как сообщают следователи, было предотвращено хищение средств, размером аж в пятьдесят семь миллионов рублей. Эта сумма была выделена из государственного бюджета, а также из бюджета Новосибирской области и Алтайского края для поддержки деятельности аграриев.

К счастью, хищение в таких крупных размерах удалось предотвратить, благодаря оперативной и грамотной работе контрразведки.

Пока в Хабаровске процветает мошенничество в автостраховании В Новосибирске руководством и сотрудниками «Купеческого» было заключено сто двадцать договоров с представителями сельского хозяйства.

На заключенные с сельхозпроизводителями фиктивные договора в дальнейшем организацией было получено свыше пятидесяти семи миллионов рублей, которые послужили бы компенсацией оплаты страховой премии.

Такая страховка урожая сегодня популярна и набирает обороты, страховые договоры на сохранность заключают как крупные аграрные хозяйства, так и небольшие фермерства. Непредсказуемость погодных условий может нанести урожаю вред, что, в свою очередь, может компенсировать страховка.

Правонарушение попадает под статью Уголовного кодекса о мошенничестве организованной группой в особо крупных размерах. Оперативная работа позволила предотвратить хищение, на данный момент один из счетов организации заблокирован на сумму, названную выше.

Однако, другие источники заявляют, что ООО «Купеческое» не признает своей вины и считает обвинение в мошенничестве незаконным. Названные фиктивными договоры страхования также не признаются руководством недействительными.

Пока ведется следствие, счета остаются заблокированными, что, как заявляют представители «Купеческого», мешает нормальной работе по договорам и вкладам. 

О том, какие банки могут закрыться в скором времени, читайте в статье Лишились лицензии еще три банка

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования