ГлавнаяНовостиОсобенности оформления ОСАГО онлайн

Особенности оформления ОСАГО онлайн

20 июня 2020
Особенности оформления ОСАГО онлайн

В России оформление ОСАГО онлайн доступно с 2015 года. Ранее закон об обязательном страховании автомобиля действовал, но выдавались бумажные полиса. С введением онлайн процедуры, весь процесс страхования значительно упростился.

Сегодня десятки компаний предлагают своим клиентам застраховать авто в режиме онлайн, каждая – на своих условиях. Если вы затрудняетесь с выбором, на Банк.Кредиты вы найдете рейтинг страховщиков, предоставляющих подобную услугу.

Как выбрать онлайн ОСАГО правильно

Каждая компания сама устанавливает тарифы на страхование автомобиля. На стоимость полиса в итоге может влиять как характеристики самого водителя, его стаж и количество дорожно-транспортных происшествий с его участием, так и характеристики автомобиля. Личная политика компании также играет роль.

Чтобы выбрать, где оформить страховку на авто в режиме онлайн, необходимо для начала самостоятельно рассчитать, сколько это будет стоить.

  • Воспользуйтесь любым онлайн калькулятором, благо таких помощников в сети сегодня достаточно. Сделайте предварительный расчет, внеся данные авто и сроки, на которые вы хотите оформить страховку.

Какие особенности у оформления ОСАГО онлайн

Далее, исходя из полученной суммы, можно подбирать компанию, которая займется страхованием. Не стесняйтесь выбирать выгодные предложения, но не в ущерб качеству обслуживания. На что следует обратить внимание?

  • Убедитесь, что у выбранной вами компании достаточное количество офисов, и хотя бы один из них находится для вас на доступном расстоянии: в случае возникновения ДТП, будет проще подавать документы и получать возмещение.
  • У выбранной вами компании должна действовать лицензия на ОСАГО.
  • Не поленитесь поинтересоваться отзывами реальных клиентов: насколько быстро производятся страховые выплаты, и производились ли они вообще ранее.

Когда компания выбрана, оформить ОСАГО можно уже на ее официальном сайте. Для этого вы переходите на сайт и заполняете онлайн форму заявки. Заранее перепроверьте введенные данные, не закралась ли в них ошибка.

Далее ваше заявление отправляется на рассмотрение, после чего компания присылает вам ответ, и сообщает, в какую сумму вам обойдется страховка.

Указанную сумму вы переводите по тем реквизитам, которые вам поступают. И здесь также важно не наделать ошибок, чтобы не искать потом своих денег по просторам Интернета.

Наконец, когда оплата завершена, сотрудники страховой присылают на указанный вами адрес электронной почты готовый пакет документов, подтверждающий, что вы оформили страховку на свой автомобиль. Еще раз проверьте данные, которые указаны в этих документах: ваши личные данные и информация об автомобиле должны совпадать с реальными.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования