ГлавнаяНовостиЛекарство от коронавируса в России не по карману большинству

Лекарство от коронавируса в России не по карману большинству

15 октября 2020
Лекарство от коронавируса в России не по карману большинству

Пандемия коронавируса прочно вплетена в нашу обыденную жизнь и сейчас социальная дистанция, а также обязательное ношение масок не воспринимается как нечто неестественное.

Тем не менее, простые граждане уже порядком устали от сложившегося режима и ждут любых новостей о снятии последних ограничений в нашей стране. В связи с этим, особое внимание уделяется новостям, которые рассказывают про лекарство от коронавируса в России, которое в данный момент времени выходит на рынок.

Препарат «Авифавир» уже к концу октября зарегистрируют для амбулаторного применения. На данный момент времени стоимость лекарства от коронавируса является чрезмерно высокой и недоступной подавляющему большинству населения. Именно поэтому многие организации планируют сделать все возможное для того, чтобы снизить стоимость на столь необходимый препарат.

  • «Авифавир», как препарат производится по полному циклу, со всеми необходимыми мероприятиями, что в последствии сможет позволить снизить стоимость препарата более чем на 30%, по сравнению с аналогичными препаратами.

Почему новое лекарство от коронавируса в России стоит так дорого

В основе «Авифавира» лежит такое вещество как фавипиравир. О его эффективности стало известно после клинических испытаний, проводимых японской корпорацией Fujifilm Holdings. В них участвовало 156 человек, у которых течение болезни проходило с тяжелыми осложнениями. После лечения препаратом время выздоровления сокращалось в два раза, тяжелые симптомы проходили быстрее.

  • До этого, стоимость аналогичных препаратов на основе фавипиравира оставалась на уровне 12 000 руб. А в нашей стране, это на минуточку, сумма прожиточного минимума, что напрямую означает – недоступность лекарственных средств для большого количества людей находящихся за чертой бедности. «Авифавир» планирует выходить на рынок со стоимостью в 8 000 руб, что не является колоссальной разницей, но тем не менее для многих она будет вполне ощутимой.

На данный момент времени «Авифавир» применяется исключительно в стационаре под тщательным контролем врача. А что касается оплаты препарата, то он реализуется бесплатно по полису Обязательного Медицинского Страхования.

Однако и после того как препарат выйдет на розничный рынок купить его можно будет только по назначению врача в рамках системы по предотвращению возможного самолечения пациентами. Возможно в дальнейшем также будет предусмотрена система дополнительных скидок для граждан по приобретению лекарства.

Рекомендуем вам свежие новости страхования, чтобы вы всегда знали, что нового происходит в России и в мире!

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования