ГлавнаяНовостиСтрахование в 2021 году направлено на Covid-19

Страхование в 2021 году направлено на Covid-19

13 марта 2021
Страхование в 2021 году направлено на Covid-19

Самой важной темой страхования в 2021 году станет COVID-19, она же останется актуальной на ближайшие году. Агентство по статистическим данным GlobalData заявило, что эта проблема останется важной и долгосрочной, а значит, полиса на страховку от ковида будут актуальными и востребованными в ближайшее время.

Напомним, что практика оформления страховки против главного вируса прошлого года уже имеется. Многие страховые компании начали предлагать подобную услугу клиентам, в том числе, и в России.

Правда, не обошлось и без неприятных моментов. В частности, факт страхового случая доказать было не всегда возможно, подобной практики буквально не было, а значит, страховка вовсе не являлась абсолютной защитой от вируса и его последствий. Зато в прайсах на юридические услуги появился новый вариант защиты клиента в подобных ситуациях.

Каким будет страхование в 2021 году

Как заявляют эксперты, COVID-19 изменил как сам рынок, так и потребителя, так как предприятия и люди после пандемии куда пристальнее следят за возможными рисками в будущем.

Новые страховые полисы будут также актуальны в тех случаях, когда будет необходим выезд за границу. Для путешественников и тех, кому по долгу работы необходимо часто выезжать за пределы страны, будут охотно включать в свою страховку новый пункт о защите от возможного заражения коронавирусом.

Куда более значимым оказывается влияние Короны в долгосрочной перспективе. Так, на первый план выходит вопрос цифровой безопасности. В связи с тем, что многие компании и предприятия были вынуждены перейти в 2020 году на удаленную работу сотрудников, цифровая безопасность становится как никогда актуальным направлением развития отрасли.

Страховщики должны обратить внимание на устойчивость в 2021 году как на одну из приоритетных тем своей работы. Люди все меньше интересуются неустойчивым бизнесом, неспособным противостоять обстоятельствам, поэтому защита бизнеса остается актуальной в ближайшие годы.

Пандемия коронавируса оказала настолько мощное влияние на страховую отрасль, какого не оказывало ни одно событие в прошлом. Рынок страхования в 2021 году продолжил свое преобразование.

Изменение потребности людей, появление новых пакетов услуг, и это не только страховка от Ковида, но и страховка бизнеса, защита от невыезда и так далее, стремление потребителей защитить себя дополнительным полисом – все это остается на пике популярности и останется таковым в ближайшее время.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования