ГлавнаяНовостиКак получить страховку по ОСАГО

Как получить страховку по ОСАГО

6 февраля 2018
Как получить страховку по ОСАГО

В наше время как известно без страховки никак не обойтись, и она действительно сопровождает все стороны нашей с вами жизни.

Страхованию подвергаются займы в банке, наше с вами здоровье во время путешествий и конечно же возмещение ущерба по происшествию ДТП.

Но застраховаться – это одно дело, а вот как получить страховку по ОСАГО это уже совершенно другой вопрос, требующий отдельного рассмотрения.

Процесс получения страховки по ОСАГО

Для того, чтобы получить свои законные выплаты по полюсу ОСАГО необходимо пройти через несколько важных этапов, которые мы обозначили в нашей статье:

  • Поставить в известность страховую организацию и ГИБДД. Первое, что вам необходимо сделать - сообщить о случившемся инциденте в ГИБДД и страховую организацию. Вам также необходимо заручиться контактами и основной информацией о других участниках аварии и после этого дождаться приезда уполномоченных служб.
  • Получение справки из ГИБДД. Для получения выплаты вам понадобится выписка из ГИБДД о том, что авария действительно была. Плюсом будет, если в подобном документе будет содержаться как можно больше деталей со всеми подробностями, касающимися повреждения автомобиля
  • Подача документов на получение страховых выплат. Претендуя на получение страховых выплат вам необходимо будет написать и подать заявление в страховую фирму. К такому заявлению должен быть передан пакет документов, а в некоторых случаях еще и справки по расходам на ремонт автомобиля в следствии случившейся аварии.

Получение решения суда. По прошествии 10 дней судом должно быть вынесено решение касательно вашей ситуации. Стоит заметить, что этот срок вполне может меняться в большую или меньшую сторону. Если вы хотите получить страховую выплату как можно быстрее, то можете не дожидаться, когда суд передаст решение в руки страховой фирмы и отвести его туда самостоятельно. При этом копия должна находиться у вас, а вот оригинал у страховщика.

Проведение экспертизы. Это, пожалуй, один из важнейших пунктов согласно которому будет принято решение какую сумму страховых выплат вам предоставит фирма.

До тех пор, пока не будет проведен профессиональный осмотр транспортного средства проводить какие-либо ремонтные работы запрещается, в противном случае страховку вы можете и не получить. Возможно вам как автовладельцу лучше всего будет обратиться к независимому оценщику, так как фирма может постараться минимизировать расходы.

В случае удачного стечения обстоятельств и конечно же соблюдения всех пунктов вы перейдете к самому важному из них. А именно к получению страховых выплат. 

Подробнее читайте на сайте osago-go.com/dtp/kak-poluchit-strahovku-osago

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования