ГлавнаяНовостиВведутся ограничения пенсий?

Введутся ограничения пенсий?

22 февраля 2015
Введутся ограничения пенсий?

Как стало известно, к 18 февраля 2015 года, правительство Российской Федерации заявило о том, что в скором времени возможно ограничение выплаты пенсий пенсионерам, которые продолжают работать и их доход составляет свыше 1 миллиона рублей в год.

Такое ограничение пенсий вполне ожидаемо и особого резонанса не вызывает. Тем более, что люди, имеющие подобный доход, едва ли заметят отсутствие незначительной государственной выплаты.

Данное заявление журналистам обнародовал глава Минтруда, после проведенного совещания по социальным вопросам. Также было отмечено что данное нововведение может вступить в силу не ранее 2016 года.

Также глава Минтруда РФ, утверждает о том, что такая система ограничений пенсий должна вводиться достаточно постепенно, и такое предложение поддержали также и представители палат Федерального собрания.

Поэтому в ближайшее время начнется разработка нового законопроекта, касающегося граждан чья месячная зарплата превышает 80 тысяч рублей, по статистике это свыше 200 тысяч граждан.

Но для введения данной системы, уже с 2016 года придется перейти на ежемесячную отчетность от работодателей, для того чтобы контролировать доходы в системах страхования.

Также министры считают, что такое нововведение не вызовет дополнительной нагрузки и затруднений у работодателей. А вот у простых жителей трудности возникнуть могут. Если цены на ортопедические односпальные матрасы пока остаются приемлемыми, то стоимость услуг, продуктов и вещей первой необходимости уже выросла.

С января 2015 года началось введение стимулирования более позднего выхода на пенсию, и как утверждает глава Минтруда, ограничение выплат пенсий у людей с высокими доходами будет стимулировать их откладывать свой выход на пенсию, для того, чтобы в последующем получать более высокие суммы.

Также на проведенном совещании по социальным вопросам происходило обсуждение вопроса касающегося повышения пенсионного возраста, но как известно никаких окончательных решений принято не было, так как на данный момент существует большое количество различных мнений по этому поводу, и прийти к какому-то одному пока что не представляется возможным. 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования