ГлавнаяНовостиВторичное жилье в Кемерово проанализировано

Вторичное жилье в Кемерово проанализировано

24 марта 2018
Вторичное жилье в Кемерово проанализировано

Не так давно, группа аналитиков изучила рынок предложения и сделала неожиданные выводы по рынку вторичного жилья в Кемерово.

Прежде всего, было отмечено, что вторичное жилье в Кемерово не дешевеет, как это происходит в ряде регионов страны, а, наоборот, становится дороже. В среднем, «вторичка» за исследуемый период подорожала на 4%, так что интерес к квартирам советского периода постройки не угасает.

Связано ли это с низким качеством жилья, предлагаемого современными застройщиками, пока не выяснено. Остается один факт – вторичное жилье в Кемерово остается на высоком уровне спроса, и здесь вполне реально подобрать квартиру для жизни неплохого качества.

Сделать это можно на https://kem.etagi.com/vtorichnoe/. Здесь собраны актуальные предложения по городу Кемерово для покупки или аренды вторичного жилья. В среднем, стоимость квадрата вторичного жилья подросла до 47.5 тысяч рублей, однако это не так высоко, как стоимость жилья на самых популярных улицах города.

  • Самыми востребованными в городе названы объекты недвижимости на Притомской набережной – здесь цена квадрата выше семидесяти тысяч рублей.
  • Соборная улица не на много отстает от лидера, предлагая жилье выше шестидесяти тысяч рублей за квадрат.
  • Все дорогие объекты расположены в центральном районе города. Стоимость жилья здесь выше, чем в других районах, в среднем, на тридцать три процента.

Еще один интересный факт, выявленный аналитиками – это интерес жителей региона к постройкам довоенного времени. Сталинки, от которых в других городах немилосердно избавляются, в Кемерово бьют рекорды цены и остаются востребованными у покупателей.

Почти три миллиона рублей составляет стоимость квартиры, построенной в сталинскую эпоху. Это гораздо дороже как вторички, так и нового жилья. Причем последнее уступает сталинкам в цене аж шестьдесят процентов.

Правда, эксперты нашли объяснение этому явлению. Дорогие сталинки – это единичные предложения, которые рассчитаны не на массового покупателя, а на ценителей старины и особой атмосферы в доме.

Предложение дорогих сталинских квартир достаточно ограничено. В большинстве своем, такое жилье продается в историческом центре города, оно приведено в порядок, отремонтировано и имеет отделку.

Рядовая же, «поношенная» сталинка с облезлыми обоями и текущим трубопроводом интереса у покупателя не вызовет и в цене сильно не вырастет.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования