ГлавнаяНовостиRoad Show 2019 - в Софии продемонстрировали современные грузовые автомобили на метане

Road Show 2019 - в Софии продемонстрировали современные грузовые автомобили на метане

3 сентября 2021
Road Show 2019 - в Софии продемонстрировали современные грузовые автомобили на метане

В Софии были представлены современные большегрузные автомобили на метане, подходящие как для городских условий, так и для региональных международных перевозок. Мероприятие было частью масштабного роуд-шоу Scania по всей стране под девизом "Устойчивое развитие! Сейчас и за пределами горизонта!".

Высокотехнологичные автомобили были продемонстрированы местным компаниям, поставщикам топлива, компаниям-пользователям транспортных услуг и муниципалитетам, которые могут составлять и быть частью целостной транспортной системы для "чистых" поставок.

"Наш подход к экологичному транспорту выходит за рамки крупномасштабного производства. У Scania самый широкий ассортимент автомобилей с рынком альтернативного топлива, но для стимулирования изменений нам нужны партнеры, которые обеспечат транспортную экосистему инфраструктурой, как для возобновляемых видов топлива, так и для электрификации", - сказал генеральный директор Scania Болгария Петар Дончев.

Вот почему шведский производитель вступает в стратегическое партнерство с производителями топлива, поставщиками инфраструктуры и заинтересованными сторонами, правительствами и городами.

Сегодняшняя транспортная экономика должна быть экологически устойчивой и, следовательно, рентабельной для бизнеса. Устойчивость должна идти рука об руку с рентабельностью, и хорошая новость заключается в том, что дополнительные затраты на технологические меры могут быть компенсированы другими средствами, которые сокращают отходы и повышают эффективность.

Преимущества автомобилей Scania на метане

Расход топлива большегрузных автомобилей, работающих на метане, значительно ниже, чем у дизельных, при сохранении производительности. Пробег с одной заправкой топливного бака составляет более 500 км.

scania на метане

Клиенты, использующие грузовые автомобили Scania, работающие на сжатом природном газе, подсчитали, что экономия может достигать 615 левов в месяц при пробеге более 10 000 км.

Длительная эксплуатация - это тоже одно из преимуществ метановых автомобилей, наряду с ценовыми и экологическими преимуществами. Срок службы мотоцикла увеличивается от 1,5 до 2 раз, за счет наложенных физико-химических свойств.

По оценке инженеров Scania, в зависимости от типа альтернативного топлива - биогаза или природного газа, выбросы углерода могут быть сокращены на 15–90%. Обе альтернативы сокращают выбросы оксидов азота вдвое на 40 и сокращают выбросы твердых частиц на 40, что имеет решающее значение для чистоты воздуха, которым мы дышим.

При этом двигатели работают очень тихо, что немаловажно для работы в городских условиях - для городских перевозок, уборки, перевозки пассажиров и многого другого.

"Сегодня доступ к возобновляемым источникам топлива и электроэнергии для автомобилей должен быть таким же простым, как и обычное дизельное топливо", - добавил Стефан Илиев из Overgas. Он подчеркнул, что в Болгарии сеть заправок метаном уже хорошо развита, а окупаемость инвестиций при переходе на природный газ, особенно для промышленных потребителей, составляет всего 1,5–2 года.

грузовик скания на метане

Какие машины были представлены на шоу

Как и ожидалось, большой интерес посетителей вызвали испытательные машины CNG - Scania R410 A4x2NA - Cab type CR20N, Scania R410 A4x2NA - Cab type CR20H и Scania P280 B4x2NA - Cab type CP14L. Volkswagen Caddy TGI, который работает на метане на заводе и может проехать более 1000 км. с одним наполнением бака.

Роуд-шоу "Устойчивое развитие! Сейчас и за пределами горизонта!" стартовало из Благоевграда, а после Софии продолжился в Велико Тырново (23.10), Русе (24.10), Варне (30.10), Бургасе (31.10) и Пловдиве (5.11).

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования