ГлавнаяНовостиПрограмма государственной помощи в Греции

Программа государственной помощи в Греции

21 февраля 2016
Программа государственной помощи в Греции

Политика «затягивания поясов» не прошла бесследно для тысяч греков. Чтобы несколько смягчить результат проводимых реформ, Парламент Греции предлагает помощь в медицинском страховании незащищенным слоям населения.

Программа государственной помощи направлена на поддержку граждан страны, не имеющих финансовой возможности платить за медицинскую страховку полностью. К сожалению, в связи с кризисной ситуацией и жесткой финансовой политикой правительства, таких греков становится все больше.

В субботу правительство Греции приняло решение о создании специальной программы, которая будет помогать незащищенным слоям населения в медицинском страховании. Кроме того, предполагается, что безработным гражданам будут предложены рабочие места в местных органах власти.

Стоит сказать, что политика действующего правительства вызывает массу нареканий со стороны простых жителей страны. Так, не слишком давно на весь мир прогремела акция протеста пенсионеров в Греции, которые вышли на площадь перед зданием правительства с транспарантами.

Введенная программа уже названа параллельной. Как утверждает министр здравоохранения Греции, у «параллельной программы» есть несколько целей:

  • повышение эффективности системы здравоохранения;
  • решение проблемы страхования незастрахованных граждан.

Однако законопроект поддержали не все. Единогласно нововведение поддержала правящая коалиция. Оппозиция проголосовала против, однако поддержала ряд основополагающих пунктов законопроекта.

Сочетать механизм сдерживания и «параллельную программу» непросто. Противники нововведения акцентировали внимание на том, что в прошлом году уже были предприняты попытки поддержать систему медицинского страхования.

На это заявление министр здравоохранения заявил, что поддержка не работала эффективно из-за мер политики «утягивания поясов». На этот раз политики надеются, что программа сработает.

Напомним, что на сегодняшний день Греция находится на грани падения. Правящая коалиция один за другим создает законы по спасению страны от кризиса.

Граждане Греции не должны надеется, что бесплатное медицинское страхование коснется абсолютно каждого, это особенно подчеркивают создатели закона. Тем не менее, ряд категорий граждан, незащищенных финансово, могут рассчитывать застраховаться бесплатно.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (1)
0 # 24 марта 2016 в 17:37 0
На мой взгляд, государство можно сравнить с крупной корпорацией или акционерной компанией. Совет директоров, который довел компанию до банкротства, должен быть немедленно смещен и переизбран, постольку доказал свою некомпетентность.

Странно, что греки не пытаются увязать причины и следствия - а ведь текущая ситуация напрямую вызвана кабальными условиями евроассоциации и последующим уничтожением сельского хозяйства, промышленности и торгового флота. Онассис был бы в шоке.
Похожие статьи
Главные правила страхования