ГлавнаяНовостиПолучение полиса ОСАГО не изменится

Получение полиса ОСАГО не изменится

4 декабря 2013
Получение полиса ОСАГО не изменится

Стало известно, что Государственная Дума отложила рассмотрение поправок в закон о страховании. Так, по поступившему в Думу предложению, полис ОСАГО должны были получать лишь те граждане, кто не имеет проблем с налоговой инспекцией.

По словам председателя комитета Госдумы, данный законопроект требует отдельных законопроектов по поправкам в Налоговый кодекс. Довольно неубедительная причина, учитывая то, что такие изменения могли улучшить ситуацию со злостными неплательщиками налогов.

Напомним, что по данному проекту, полис ОСАГО мог получить лишь гражданин, вовремя заплативший налоги и сборы, не имеющий задолженностей перед государством. Чтобы получить полис, достаточно было бы, вместе с основным пакетом документов, предоставить еще и справку из налоговой инспекции.

Данные изменения планировалось ввести уже с апреля следующего года. Как уже было сказано, учитывая огромную сумму, которую составляют долги граждан перед государством, такой проект мог бы значительно улучшить эту ситуацию. Ведь без справки человек не смог бы получить автостраховку.

Увы, но, судя по всему, положительным изменениям не бывать. Пока рассмотрение данного законопроекта отложено до весенней сессии. Еще один повод, почему законопроект отложен, это занятость комитета, не успевающего в осеннюю сессию как следует подготовить документы.

Будут ли приняты данные поправки о получении полиса ОСАГО, или закон останется нетронутым, покажет время. Однако тех, кто платит налоги исправно, не может не огорчать сложившаяся ситуация.

Рекомендуем вам также прочесть статью Обязательное страхование владельцев транспортных средств

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования