ГлавнаяНовостиПлюсы квартир студий

Плюсы квартир студий

24 августа 2018
Плюсы квартир студий

Казалось бы, какие плюсы квартир студий можно назвать, если вся жизнь человека, а то и целой семьи, умещается в нескольких квадратных метрах?

Тем не менее, и у небольших уютных квартир, именуемых студиями, есть свои поклонники. И они уверенно назовут причины, по которым выбирают именно такое жилье, а не квартиры с более сложной планировкой.

Если вы планируете покупку студии, на https://perm.etagi.com/realty/studii/ вы найдете массы привлекательных вариантов по разумной цене.

Покупка студии – это не просто решение, ограниченное финансами, и мы постараемся доказать, что и квартиры студии имеют свои, особые преимущества.

В чем плюс квартир студий?

От однокомнатной квартиры студия отличается тем, что не имеет перегородок, разграничивающих жилое пространство на уголки. Если квартира небольшая по площади, то ее разделение на комнаты часто бывает неэффективным: помещения получаются крайне маленькими, не функциональными, в них мало воздуха и света.

Пожалуй, это одна из причин, почему не только сами владельцы квартир принимают решение снести лишние стены, но и сами застройщики закладывают в проекты возможность строительства квартир студий в многоквартирных домах.

Изначально, такое жилье было характерно для людей творческих профессий, которым необходим простор и свобода в работе. Позже этот вариант стали выбирать молодые люди, не успевшие обзавестись семьей.

Сегодня квартиры студии также популярны среди молодежи, как наиболее доступный и привлекательный вариант. Однако по стоимости некоторые студии не уступают двухкомнатным квартирам.

И, если подумать, то преимуществ таких не «обремененных» стенами квартир можно назвать множество.

  • Студия – это, прежде всего, воздух, свобода движения и большое светлое помещение даже при ограниченном количестве метров.
  • В квартирах студиях проще сделать дизайнерский ремонт и подобрать интерьер, необходимый для красивой и комфортной жизни.
  • При этом студия гарантирует максимальную функциональность площади: разделение на зоны помогает найти место всему, что важно человеку.
  • Единственный отгороженный участок студии – это санузел, но часто владельцы также организуют отдельную гардеробную, которая не будет казаться такой громоздкой, как в обычной квартире.

При правильном подборе мебели и декора, студия может стать уютным жильем для молодой пары или человека, предпочитающего жить в одиночестве. При этом у большинства дизайнеров интерьеров есть специально адаптированные варианты под такую жилплощадь.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования