ГлавнаяНовостиПланирование бюджета затронет пенсионное страхование

Планирование бюджета затронет пенсионное страхование

23 сентября 2014
Планирование бюджета затронет пенсионное страхование

Несколько дней назад, правительство одобрило бюджет будущего года, эксперты считают его консервативным и даже несколько мобилизационным. Данное планирование бюджета далеко не каждому министру пришлось по душе.

Не смотря на это, министры верят в светлое будущее, исходя из проекта, видно, что правительство надеется на отмену как российских, так и западных санкций. Министры верят, что цена на нефть не снизится ниже $100 за баррель.

В следующем году, также будет изменено и налоговое законодательство, планируемые доходы от этих изменений уже включены в проект следующего трехлетнего бюджета.

Министр финансов, Антон Силуанов, при этом заявил, что сами налоги и налоговая нагрузка повышаться не будут.

Однако, по мнению многих экспертов, он просто обобщил, а на самом деле, нагрузка на некоторые группы налогоплательщиков будет повышена, к примеру, вернутся сборы за право торговать, а также на туризм и такси.

Они могут быть введены регионами. По мнению премьер – министра, Дмитрия Медведева, эти сборы могут серьезно пополнить региональные бюджеты, при этом, он заявил, что правительство не будет вводить налог с продаж, именно за счет него, ранее министры рассчитывали поддержать региональные бюджеты.

Эксперты считают, что власти отказались от данного налога, потому что его трудно администрировать, собрать его можно было только в больших городах, и поступления от него не достигли бы и миллиарда долларов.

Что касается сборов, то даже с учетом ухода в тень, погрешностей и других сложностей, доходы от них будут выше.

Чиновники обеспокоены бюджетным дисбалансом, у Минфина опять возникла идея повышения пенсионного возраста, сами министры совсем не уверены, в том, что принятый ими бюджет окажется реалистичным.

На сочинском инвестиционном форуме многие из них говорили о высоких бюджетных рисках, именно поэтому вновь пошли разговоры о пенсионном возрасте, объединении фондов медицинского и социального страхования, а также введении разнообразных региональных сборов.  

Если вы не знаете, каков пенсионный возраст сегодня, для вас статья Пенсионное страхование. Что важно знать?

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования