ГлавнаяНовостиНовые правила регистрации автомобилей

Новые правила регистрации автомобилей

15 декабря 2013
Новые правила регистрации автомобилей

Новый закон «О государственной регистрации транспортных средств», который вступит в силу уже совсем скоро – в 2014 году – изменит порядок получения государственных номеров.

Если раньше выбирать сочетание цифр и букв для автомобильного номера могли далеко не все, теперь фиксированная цена на госномер позволяет выбрать, с какими номерами вы будете ездить.

Естественно, цена будет зависеть от конкретного набора цифр и букв. За какую цену будут продаваться привлекательные и «модные» номера, мы узнаем совсем скоро. Но это далеко не все нововведения.

Определяются законом также правила регистрации автомобиля и причины отказа в регистрации. Эти причины будут зафиксированы в новом законе, что будет вызывать меньше вопросов со стороны автовладельцев.

Одна из важнейших поправок – возможность регистрировать автомобиль непосредственно в месте его покупки. К сожалению, подобная практика, хоть и была введена, но в ряде регионов не поддерживается.

Роль ГИБДД в процессе регистрации номера не умаляется. Как показывает практика, сотрудники ГИБДД более компетентны в вопросе регистрации автомобилей.

Стоимость номера складывается из «престижности» комбинации цифр. Автосалоны, которые предлагают такие номера покупателям автомобилей, естественно имеют процент с продаж.

Однако покупка понравившегося номера, по утверждению разработчиков, станет легче. Оплатить и госпошлину, и стоимость номеров можно будет единовременно. Тем самым планируется сократить процент бюрократических махинаций и взяточничества.

Новые правила регистрации автомобилей разработаны специально для удобства самих автовладельцев и уже нашли отклик в массах.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее своим друзьям и знакомым!

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (1)
0 # 27 января 2014 в 19:18 0
Интересно будет узнать расценки на номера - хотя думаю "сладкий" номерной знак для простого жителя РФ будет получить проблематично, точнее выложить нужную сумму за него. scratch
Похожие статьи
Главные правила страхования