ГлавнаяНовостиНовая технология Microsoft для смартфонов

Новая технология Microsoft для смартфонов

10 мая 2016
Новая технология Microsoft для смартфонов

Компания Microsoft не перестает радовать своих поклонников новейшими разработками, облегчающими жизнь рядовых пользователей. На этот раз новая технология Microsoft коснется управления смартфонами без контакта с экраном.

На пресс-конференции, организованной для Research, дочернего предприятия концерна, обсуждалось создание уникальной разработки, которая позволит управлять сенсорным телефоном, не касаясь пальцами экрана.

Согласитесь, разработка граничит с фантастикой. Грязный заляпанный экран часто становится проблемой для пользователей, привыкших отвечать на звонок или отправлять сообщения в любой ситуации.

Что уж говорить о смартфонах, которыми пользуются дети: грязный экран, который со временем приводит к ухудшению управления устройством, здесь является главной проблемой. Microsoft Research занялась этой проблемой и создала уникальную программу, которую определенно полюбят поклонники компании.

Управление смартфоном будет происходить на уровне живых жестов. Сама идея не так нова, разработчики из разных компаний давно бьются над этой задачей. Похожая технология уже была ранее использована другим производителем.

Однако на тот момент она показала себя неэффективной: набор команд оказался слишком ограниченным, банальная прокрутка пальцами наборов фото и картинок, документов и интернет страниц не впечатлила пользователей.

Клиентам необходимы более широкие возможности при бесконтактной работе со смартфоном. Именно поэтому главной задачей Microsoft стало усложнить систему управления, расширить набор команд и дать возможность управлять телефоном бесконтактно обеими руками.

Пока новшество остается на уровне разработки, совершенствования и тестирования. Не факт, что новая версия айфонов выйдет, которая уже готовится к выходу, уже будет оборудована новой программой.

Впрочем, нынешние версии смартфонов не так плохи, они дают своим владельцам массу возможностей для общения, работы и игр. Вы можете купить смартфон в Украине в магазине http://www.moyo.ua/. Здесь вы найдете большой выбор устройств по доступным ценам.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования