ГлавнаяНовостиКомпенсация вкладчикам Леноблбанк

Компенсация вкладчикам Леноблбанк

2 ноября 2015
Компенсация вкладчикам Леноблбанк

“Агентство по страхованию вкладов” возместит страховку клиентам “Леноблбанка”.

По данным информационной службы компании “Агентство по страхованию вкладов” известно, что эта компания планирует воспользоваться банком-агентом с целью возмещения денежных средств людям, которые осуществили вклады в ООО “Леноблбанк”.

Отмечается, что данный банк входит в список участников системы обязательного страхования денежных средств, которые выступают в роли вкладов, поэтому все его клиенты, согласно предусмотренному закону, могут получить страховую выплату в течение установленного срока.

Размер страховой выплаты клиентам банка, которые осуществили вклады, будет составлять сто процентов, так же это касается и счетов открытых с целью развития своего бизнеса.

Однако общий размер компенсации не превысит более 1,4 миллиона рублей. Деньги, которые не смогут погасить страховую выплату, будут выплачиваться в первую очередь в процессе ликвидации банка совместно с требованиями кредитных организаций.

Вкладчики, которые вносили средства в иностранной валюте, получат страховку в рублях, согласно курсу на шестнадцатое октября этого года.

Осуществление выплат планируется начать не позднее тридцатого октября нынешнего года. В настоящее же время агентство готово опубликовать объявления у себя на сайте, а так же в печатных изданиях о подробностях, каким образом будут проходить страховые возмещения вкладчикам.

Для быстрой обработки документов и выплат компенсаций по счетам агентство планирует воспользоваться банками-агентами. Как было решено руководством агентства, данные банки-агенты необходимо выбрать с помощью конкурса до двадцать второго октября этого года.

Как известно, ликвидация банков будет осуществляться в пределах двух лет, в течение этого времени вкладчики имеют право предоставить свои заявления на страховые выплаты.

Таким образом, необходимость развития страховой системы вкладов очень важно, и касается это, прежде всего малого бизнеса. Особенно существенные проблемы появятся у небольших организаций, так как для них не выгодно хранить денежные средства в разных банках.

Если возврат денег из банков будет осуществляться долгое время, а это может растянуться и на несколько лет, то небольшие организации малого бизнеса окажутся в безвыходном положении.

Обсудить особенности страхования вкладов вы можете на нашем форуме про страхование

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования