ГлавнаяНовостиКак выбрать студию?

Как выбрать студию?

3 декабря 2018
Как выбрать студию?

Квартира студия – это прекрасный вариант первого жилья для студентов, а также молодых пар, которые стремятся жить отдельно, но не обладают большим количеством денежных средств на крупногабаритное жильё.

Но так или иначе выбор даже такой маленькой квартиры может нести за собой определенные сложности, ведь чем меньше по квадратам ваша недвижимость, тем сложнее её обустроить.

Именно поэтому в нашей сегодняшней статье мы обсудим главный вопрос – как выбрать студию так, чтобы прожить в ней длительное количество времени и потом выгодно продать или сдать, например.

На что обратить внимание при выборе квартиры-студии

Если вы планируете покупку студии в Перми, вы можете сделать это на https://perm.etagi.com/realty/studii/.Такой вид недвижимости как квартира-студия может из недорогого бюджетного жилья превратить в творческое и креативное пространство, которое сможет уместить в себя все необходимое для вашей комфортной жизни. Вот несколько пунктов на которые стоит обращать внимание при выборе квартиры-студии.

Окно. Как ни странно, окно – это действительно важная составляющая любого интерьера от которой многие люди и выстраивают дизайн квартиры. Так как окно играет большую роль в меблировке квартиры рядом с ним лучше не ставить кровать, возводить перегородки и т. д. Ведь окно – это источник света, который позволит вам экономить на осветительных приборах, поэтому чем больше оно, тем лучше.

Форма помещения. Существует несколько типов помещения: вытянутый прямоугольник, квадрат и острые углы. Наиболее приемлемый вариант – помещения квадратной формы, которые позволяют более комфортно зонировать пространство и создать удобный для жизни интерьер.

Что касается оригинальных помещений с острыми углами, то в них чаще всего уменьшается полезная площадь и практически всю меблировку придется делать на заказ, а значит вам придется дополнительно вложиться.

Санузел. Так как студия предполагает наличие небольшого количества кв. метров, то чаще всего жилая площадь компенсируется маленькой ванной комнатой. Так что вам нужно будет заранее решить для себя, что вы хотите большую жилую комнату или большую удобную ванну.

Мы все же рекомендуем ограничиться душевой кабиной и большим жилым помещением, так у вас будет больше возможности сделать дизайнерский вариант планировки вашей квартиры.

Балкон/Лоджия. Балкон – это дополнительные квадратные метры, и, хотя многие люди воспринимают его лишь как склад для ненужных вещей, современные дизайнеры все чаще продвигают идею – делать на балконе рабочее место. И это вполне логично, самое светлое помещение, в которое идеально может вписаться рабочий стол и т. д., поэтому не пренебрегайте небольшой лоджией, главное, чтобы она была не на 1-м этаже.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования