ГлавнаяНовостиЕдиный закон страхования туристов

Единый закон страхования туристов

5 июня 2014
Единый закон страхования туристов

Споры вокруг системы страхования туристов не утихают. Необходимость реформы признают и те, кто выступает за увеличение суммы страховых выплат пострадавшим за границей российским путешественникам, и те, кто против такой меры.

Как утверждает Вера Балакирева, замглавы департамента финансовой политики, совсем скоро законотворцы придут к единому мнению.

Уже известно, что лимит ответственности будет увеличен до двух миллионов рублей. Туристы, попавшие в чрезвычайное положение будучи за границей, в праве рассчитывать на компенсацию именно такого размера.

Также планируется дать четкие указания страховым компаниям, чтобы те фиксировали в договорах регламент репатриации и оказания медицинской помощи пострадавшим.

Таким образом, правила страхования ужесточатся, но не будут доведены до абсурда: новые порядки будут хороши и для страхователей, и для страховщиков.

Государственная Дума рассмотрит данный законопроект уже в осеннюю сессию, пока же документ находится на стадии разработки.

Основная задача разработчиков сегодня – это создать единый стандарт, который сделает страхование туристов точным и логичным, исключить возможность появления спорных вопросов и недоразумений.

Напомним, что ранее предполагалось установить единую сумму страховых выплат в один миллион рублей. Но такой суммы часто бывает недостаточно для лечения пострадавшего или его репатриации.

Новая страховая норма сделает возможным не только транспортировку российского путешественника на родину, но и продолжение его лечения на родине, если в этом есть необходимость.

Какие еще нововведения в этой области готовят нам разработчики, мы узнаем уже скоро. Пока же остается надеяться, что никаких неприятных сюрпризов данный законопроект не преподнесет.

Специально для вас статья Страхование вкладов. Страхование вкладов физических лиц

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования