ГлавнаяНовостиАнтифрод – что это такое?

Антифрод – что это такое?

4 января 2018
Антифрод – что это такое?

Транзакции посредством интернета пользуются большой популярностью среди современных покупателей, но не только. Они стали объектом пристального внимания мошенников, из-за которых страдают не только владельцы банковских карт, но и продавцы.

Для них это грозит не только потерей денежных средств, но и потерей репутации, клиентов.

Количество мошеннических операций посредством интернета растет с каждым днем. Сегодня существует множество их видов:

  1. Фишинг. К владельцу карты обращаются якобы сотрудники банка по телефону или по почте с просьбой указать идентификационные данные карты. К этому виду относится также создание копии известного сайта и навязывание услуг потенциальным клиентам.
  2. Скимминг. Копирование данных производится через специальные аппараты, устанавливаемые на банкоматы.
  3. Хакерские вирусы. Открыв электронное письмо по почте от незнакомого отправителя, можно легко стать наживкой для мошенников. Вместе со спамом, присылаются вирусы, которые предоставят им конфиденциальную информацию.

К счастью, специалистами разработана специальная программа, которая предотвращает мошеннические операции; система антифрод проверяет каждый платеж, проводя его через множество фильтров. В случае возникновения подозрительных моментов, она принимает решение об отклонении операции или об ее положительном исходе.

Антифрод

Система состоит из сотен настраиваемых фильтров, механизмов аутентификации владельца карты, ее валидации, ну, а в крайних случаях применяется "ручной" режим.

Подробности внедрения системы и другие особенности можно узнать на ресурсе https://www.calltouch.ru/product/callback, нужно отметить, что эта новейшая разработка является довольно дорогостоящей, поэтому применять ее могут только крупные магазины, банки и другие организации, владеющие внушительным бюджетом.

Большинство виртуальных магазинов и других сервисов предпочитают обращаться к сторонним организациям, специализирующимся на приеме платежей.

Как же работает мошенническая схема?

Происходит процедура следующим образом: владелец банковской карты, даже не догадываясь, передает личную конфиденциальную информацию. Мошенник, пользуясь этими данными, оформляет покупку в интернет-магазине.

Антифрод

В момент, когда собственник денежных средств обнаруживает пропажу денег, злоумышленник уже получает товар. После инициирования процедуры возврата денег, продавец вынужден вернуть их покупателю, а также заплатить поставщику за товар и выплатить штраф за принятие мошеннической транзакции. Именно поэтому во внедрении системы антифрод, в первую очередь, должны быть заинтересованы компании, осуществляющие финансовые операции.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования