ГлавнаяНовостиОшейник для собак Форесто – защита от пироплазмоза

Ошейник для собак Форесто – защита от пироплазмоза

20 марта 2017
Ошейник для собак Форесто – защита от пироплазмоза

Из заболеваний, передающихся клещами, наиболее опасным является пироплазмоз собак.

Заражение происходит при укусе собаки иксодовым клещом. Клещ является резервуаром возбудителя заболевания – простейших из рода Бабезии, и второе название болезни – бабезиоз собак.

Пик этого заболевания приходиться на период активного размножения этого клеща в природе – весна и лето. Ошейник для собак Форесто

При укусе со слюной клеща в ранку попадает возбудитель заболевания и активно поражает эритроциты крови животного.

Для защиты собак от нападения клещей используются различные средства, обладающие инсектицидным действием.

Одним из таких средств является ошейник для собак Форесто, производимый крупнейшим германским производителем фирмой Bayer.

Из множества подобных защитных средств, ошейники Форесто относятся к наиболее дорогим, но цена, как говориться, оправдывается качеством.

Многочисленные положительные отзывы об ошейнике Форесто владельцев животных и ветеринарных врачей, говорят о его высокой эффективности в противоклещевой защите. Одно из явных преимуществ – длительный срок действия ошейника.

Инсектицидное действие гарантируется производителями на протяжении 6 – 8 месяцев. Это значит, что одного ошейника с избытком хватает на весь период, когда возможно заражение. Купить ошейник для собак Форесто

Владельцам собак нужно очень внимательно подходить к профилактике пироплазмоза. При отсутствии должной защиты от иксодовых клещей и возникновении заболевания, последствия для собаки могут быть самыми плачевными.

Если помощь будет оказана с промедлением в 2 – 3 дня, может произойти поражение печени или почек. В результате на какое – то время, а возможно и на всю жизнь собака будет нуждаться в поддерживающей терапии и лечебном диетическом питании.

Единственный положительный момент в этой ситуации – наличие большого выбора лечебных диетических кормов. Изучив рейтинг сухих кормов для собак и проконсультировавшись со специалистами, владелец сможет выбрать наиболее подходящий,в его случае, корм.

Предупреждён – значит вооружён. По каким симптомам можно вовремя распознать заболевание пироплазмозом? Симптомы заболевания:

  • общая слабость, отказ от корма;
  • шаткость походки;
  • бледность слизистых;
  • повышение температуры до 40 С;
  • рвота и понос;
  • кровь в моче.

Наличие крови в моче является ярким признаком заболевания.

Внезапно появившееся угнетённое состояние, шаткость зада, потемнение мочи у собаки в весенне – летний период позволяют владельцу заподозрить заболевание пироплазмозом. Обращение к врачу должно быть незамедлительным.

Быстро оказанная помощь при этом заболевании – гарантия полного излечения без каких-либо серьёзных последствий для животного.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования