ГлавнаяНовостиКто не попадет в систему обязательного пенсионного страхования в РФ?

Кто не попадет в систему обязательного пенсионного страхования в РФ?

11 июня 2020
Кто не попадет в систему обязательного пенсионного страхования в РФ?

Введение новых законопроектов в нашей стране уже никого не удивляет, однако определенные решения нашего государства по-прежнему вызывают шквал недовольства.

Система обязательного пенсионного страхования в РФ в последние несколько лет претерпела колоссальное количество поправок и в текущем месяце была зафиксирована ещё одна.

Правительство РФ разработало новый законопроект, который лишает категорию таких специалистов как адвокаты права на обязательное пенсионное страхование.

Если Госдума РФ одобрит законопроект, то в первую очередь поправки будут касаться адвокатов, которые получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности, которые проходили государственную службу.

Насколько оправданным является данное решение –говорить пока сложно. Однако, адвокаты из числа военных и пенсионеров будут иметь возможность самостоятельно уплачивать взносы для того, чтобы в будущем получить обязательное пенсионное страхование. Данное право будет закреплено в ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ».

  • Переход на подобный добровольный механизм порождает большое количество вопросов, однако власти обещают предоставить пошаговый план действий того как обеспечить себе всестороннюю поддержку.
  • Данная система также позволит засчитывать периоды выплат в ваш страховой стаж, а это значит, что у вас будет право на страховую пенсию, а также возможность самостоятельно решать какой будет сумма уплаченных страховых взносов.

Напомним, что обязательное пенсионное страхование в РФ позволяет гражданам получать денежные средства в качестве компенсации до того момента, когда они смогут претендовать на обязательное страховое обеспечение пенсии. Данная система формируется за счет страховых взносов, которые уплачивает работодатель в пользу ПФР. В нашей стране система обязательного пенсионного страхования начала действовать с 2002 г. Если у вас заключен договор ОПС, то вы автоматически считаетесь застрахованным гражданином.

К сожалению, многочисленные буклеты и даже общение непосредственно с сотрудниками ПФР зачастую не помогает в том, чтобы разобраться как работает данная система. Да и, если вы в молодом возрасте задумываетесь о пенсии – высока вероятность того, что в будущем всё изменится еще огромное количество раз. Именно поэтому, советуем вам при достижении пред пенсионного возраста обращаться напрямую в ПФР.

Следите за новостями страхования, чтобы быть в курсе главных событий в стране!

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования