ГлавнаяНовостиРоссияне выбирают электронное страхование

Россияне выбирают электронное страхование

23 ноября 2018
Россияне выбирают электронное страхование

Развитие системы социального страхования в России в 2018 году, как всем известно, связано с коренными изменениями в пенсионной системе.

Помимо этого, рынок страхования в Российской Федерации привлёк к себе большое количество внимания и в начале ноября 2018 года. Такое обилие обсуждений в СМИ связано с внушительными изменениями в темпах роста сегмента электронного страхования. Внимательное изучение опубликованных данных позволяет отметить положительную динамику в росте взносов данного сегмента. Совсем недавно никто не верил в электронный полис, который сегодня используется чуть ли не каждым вторым.

Так, сравнение данных за 2017 год с настоящими позволяет выявить, что в настоящее время прирост взносов более чем на 13% превысил количество взносов за 2017 год.

В общей сложности данные показывают существенные темпы в развитии взносов страхования, что в процентном соотношении можно обозначить как прирост на 65-66%.

Для большего понимания стоит обозначить, что к концу отчётного периода прирост взносов электронного сегмента превысил отметку в 3 миллиарда рублей. Что в полтора раза превосходит показатели того же периода в предыдущем полугодии. Такие выводы были сделаны специалистами.

Россияне все чаще выбирают электронное страхование

В структуре анализируемого сегмента в сравнении с 2017 годом не произошло практически никаких изменений. По-прежнему большую часть доли этого рынка занимает страхование лиц, выезжающих за пределы Российской Федерации, но в связи с выравниванием курса валют на мировом рынке, а также с восстановлением ситуации с туризмом в нашей стране произошел резкий скачок взносов на электронное страхование.

  • Так, на данный момент доля взносов на страхование выезжающих за рубеж превышает отметку в 42%, что в рублях обозначено как 575 миллионов.
  • Тогда как в 2017 году электронное страхование данных лиц сумело незначительно превысить отметку в 40%.

Следующим пунктом, занимающим вторую позицию по количеству взносов на электронное страхование, занимает так называемое автокаско. На электронное страхование и страховку в интернете в этой позиции отводится более 32% всей доли, то есть 295 миллионов рублей.

Этот факт обусловлен установлением стабильности и улучшением ситуации на рынке продаж автомобилей в России. Третью позицию занимают иные виды страхования, например, страхование имущества физических лиц. На их долю приходится более 9% взносов, что в цифрах можно обозначить как 151 миллион рублей.

Таковой является ситуация на рынке электронного страхования в настоящее время.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования