ГлавнаяСтрахование жизниСтрахование жизни 2019
Расскажите друзьям!
Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Есть мнение?

Вы уже страховали что-либо?

Страхование жизни 2019

11 апреля 2019
Страхование жизни 2019

Каждый год мы наблюдаем за тем как в те или иные сферы нашей жизни вносятся многочисленные изменения.

Не обходит подобная тенденция и сферу услуг, что в общем-то является хорошим знаком, так как наше государство не стоит на месте. Стоит отметить, что сфера страхования в нашей стране получила значительное развитие за последние 10 лет, что в конечном счете довело получение данной услуги до автоматизма. И в нашей сегодняшней статье мы подробнее поговорим про страхование жизни 2019, в частности обсудим новые тенденции, которые в скором времени закрепятся.

Новое в страховании жизни в 2019 году

Каких-то явных изменений в получении услуги страхования жизни, а также в её реализации пока что не выявлено. Но следует отметить, что многие порталы уже прогнозируют те или иные перестановки в ближайшем будущем.

В частности, уже наметились кое-какие прогноза, которые касаются востребованности страхования для россиян. Согласно представленным данным сотрудников агентства «Эксперт РА» величина страховых взносов в текущем году составит порядка 500 миллиардов рублей.

Что нового в страховании жизни 2019

Еще одним положительным нюансом является то, что банковские организации, которые на данный момент являются агентами страховщиков будут больше заинтересованы в реализации инвестирования в отрасль страхования жизни. А самое главное – это то, что сами граждане будут заинтересованы в данном финансовом инструменте.

Стоит отметить, что заинтересованность людей в получении данной услуги неуклонно растет. И в первую очередь это связано с тем, что многие перемещения по стране связанные с командировками или работой, а также путешествия в другие страны требуют наличия справки о пользовании услугой страхования или страхования путешественников, как его часто называют.

Плюс ко всему, банковские учреждения в целях перестраховки и минимизации собственных издержек требуют клиентов пользоваться услугой страхования жизни.

  • Еще одно нововведение, которое коснется как агентов предоставляющих данную услугу, так и клиентов – это то, что последние теперь будут максимально проинформированы обо всех рисках и условиях договора, который они подписывают.
  • В частности, клиентам отныне должна быть доступна информация о том, какая часть внесенных ими средств будет инвестироваться, а какая будет направлена на покрытие расходов страховой организации.

Что касается в принципе справедливости предоставления данной услуги, то следует отметить, что в Российской Федерации осуществление страхования жизни протекает с определенными нарушениями. А точнее, полисы страхования жизни продаются людям под видом вкладов, хотя доход от них идёт гораздо меньше, чем у депозитов (хотя страховщики пытаются убедить клиентов в обратном).

Все о страховании жизни в 2019 году

Именно поэтому многие люди, которые не знакомы с данной системой начинают воспринимать страховые полисы как своеобразную альтернативу банковским вкладам. Нам лишь остается надеяться, что в скором времени это изменится.

В целом это все нововведения, которые на данный момент реализуются в сфере страхования жизни в 2019 году. Стоит отметить, что в целом процесс получения данной услуги нисколько не изменился и вы по-прежнему можете обратиться к интересующему вас страховому агенту и оплатить данную услугу.

Единственное – тщательно изучайте пакеты предоставляемых вам услуг, так как они являются различными, что напрямую отражено в их стоимости. И разумеется, не забывайте внимательно изучать договоры, а также не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы напрямую страховому агенту.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования