ГлавнаяНовостиКакое страхование мошенники любят больше всего?

Какое страхование мошенники любят больше всего?

26 августа 2019
Какое страхование мошенники любят больше всего?

Конечно, такую лакомую сферу деятельности как страхование мошенники просто не могут обойти стороной. Привлекают желающих поживиться за чужой счет абсолютно все сферы страхования, однако наиболее часто, согласно статистике, страдает страхование автомобиля и сопутствующие процедуре услуги.

Согласно данным представителя «Страхование: общественная экспертиза», именно в автостраховании факты мошеннических действий фиксируются наиболее часто.

По факту мошенничества в ОСАГО и КАСКО только в первом полугодии 2019 года страховщики направили более 3000 заявлений.

Причем на аферы с фальсифицированными выплатами в сфере ОСАГО приходится от 15 до 35% всех жалоб, тогда как КАСКО привлекло мошенников в 10-30% случаев.

Таким образом, страхование ОСАГО более популярно среди мошенников, что объясняется тем, что в случае с ОСАГО обмануть страховщиков гораздо проще. При повреждении автомобиля, он не осматривается, так что владелец вполне может предоставить старые неисправности в качестве полученных уже после покупки полиса.

Да и серьезность полученных повреждений многие водители склонны преувеличивать, подавая данные на получение страховой выплаты.

Что касается марки автомобилей, которым в России больше всего не везет, и которые наиболее часто угоняют, то такой машиной стал Hyundai Solaris.

Следите за новостями страхования, и будьте в курсе последних событий!

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования