ГлавнаяНовостиКак создать деловой образ мужчины

Как создать деловой образ мужчины

27 августа 2017
Как создать деловой образ мужчины

Про женский деловой образ сказано немало. Создается впечатление, что для дамы куда важнее заполучить имидж бизнес-леди, чем для мужчины произвести впечатление делового человека.

Однако именно по одежке мы встречаем потенциальных партнеров, соискателей на должность, компаньонов и руководителей. А это значит, что мужской деловой образ не менее важен, а впечатление от первой встречи оказывается решающим.

Деловой образ мужчины

Представим вместе, как должен выглядеть мужчина, эталон успешного бизнесмена. Это, в первую очередь, приталенный костюм для мужчины, который идеально сидит, и сшит из хорошей ткани.

Конечно, встречаются и миллионеры в джинсах, однако мы не будем впадать в крайности и возьмем за образец классический внешний вид современного бизнесмена.

Помимо одежды, очень важны сопутствующие детали, именно они создают нужное настроение и впечатление окружающих.

Специалисты рекомендуют детально прорабатывать весь образ, включая портфель, ежедневник и телефон. Конечно, не все мужчины любят такую тщательность, с женщинами в этом плане им не сравниться. Однако красота требует жертв, а в нашем случае – жертв требует имидж.

И если, говоря об одежде, мы подразумеваем дорогой костюм, а точнее, несколько костюмов, идеально посаженных по фигуре, то с аксессуарами не все так просто.

Начнем, пожалуй, с галстука – главного элемента делового образа. Галстук не должен быть слишком длинным, не ниже пряжки ремня.

Что касается расцветки, то здесь действует простое правило: к однотонной рубашке подбирается галстук с рисунком, и наоборот, однотонный галстук лучше смотрится на рубашке в полоску или клетку. Не стоит забывать, то по цвету галстук и сорочка должны гармонировать.

Правильный деловой образ мужчины

Обувь – еще одна очень значимая деталь. Обувь должна быть дорогой, кожаной и однотонной. Лучше, если вы подберете ботинки коричневого или черного цвета, но не пару обуви, светлее костюма.

Любого делового человека сопровождает портфель, набитый важными бумагами и полезными мелочами, которые могут пригодиться при важной встрече.

Итак, этот портфель не должен быть забит до отказа, не должен быть слишком тяжелым и непропорционально большим. Человек, который волочит за собой непосильную ношу, делового впечатления не производит.

Портфель, как и кошелек, ключница, чехол для очков и прочие мелочи должен быть кожаным. Все эти предметы лучше сочетать по цвету.

Завершают образ часы. Не стремитесь купить часы, стоимость которых в разы превышает вашу месячную зарплату. Также не стоит покупать дешевые реплики, поверьте, подделку знающие в этих вещах толк люди сразу распознают.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования