ГлавнаяНовостиСтрахование жизни и здоровья в Латвии

Страхование жизни и здоровья в Латвии

21 ноября 2013
Страхование жизни и здоровья в Латвии

Достаточно спорный законопроект рассматривается Кабинетом министров в Латвии. По новому закону обязательное страхование жизни и здоровья будет зависеть от дохода граждан и от своевременной уплаты ими налогов.

Обязательное страхование жизни планируется финансировать из подоходного налога граждан. Сумма, которую государство выделяет на охрану жизни и здоровья равна почти четырем процентам.

Обязательное страхование жизни получат те граждане, которые своевременно задекларировали свои доходы и платят налоги. Никаких дополнительных взносов на страховку от латвийцев не потребуются: оплата медицинских услуг планируют производить именно из вышеуказанных четырех процентов.

Государство берет на себя страхование ряда категорий граждан, не имеющих доходов, или попадающих под категорию льготников. Сюда относятся дети до 18 лет, пенсионеры, заключенные, студенты и безработные.

Все остальные, чтобы получить страхование жизни и здоровья, обязаны до июля следующего года задекларировать свои доходы и своевременно платить налоги.

Если объяснять новые поправки простым языком, рядовой гражданин должен проработать в год одиннадцать месяцев, чтобы гарантированно получить медицинскую страховку. Или же выплатить государству три минимальные зарплаты в год.

Еще один вариант, который направлен на облегчение введения данных поправок, ежемесячные выплаты в бюджет двадцати восьми евро каждым латвийцем.

Уже в 2015 году медицинские услуги будут получать лишь те граждане, кто заплатил подоходный налог вовремя.

О предполагаемых поправках в закон об автостраховании читайте в новой статье Оформление ОСАГО изменится

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (1)
0 # 22 ноября 2013 в 00:40 0
В Латвии, уровень жизни там падает, даже в сравнении с балтийскими соседями, только новых идей от кабинета министров не хватает. Еще один вариант нагреть руки, только на страховке.
Похожие статьи
Главные правила страхования