ГлавнаяНовостиСтрахование при оформлении ипотеки

Страхование при оформлении ипотеки

11 декабря 2017
Страхование при оформлении ипотеки

В современных условиях все больше и больше людей связывают себя с ипотекой, ведь, к сожалению, для многих это единственный способ приобрести какую-то недвижимость.

Именно поэтому те, кто только сталкиваются с ипотекой и начинают подробнее изучать все ее аспекты, задаются огромным количеством вопросов. Сегодня мы разберемся с одной из таких животрепещущих тем, как страхование при оформлении ипотеки.

Какие особенности здесь есть? На что необходимо обратить внимание и разумеется главное – действительно ли страхование ипотеки так необходимо?

Особенности страхования при оформлении ипотеки

Предположим, вам удалось найти квартиру, которую бы вы хотели купить. Вы без труда можете сделать это на https://kostroma.etagi.com/vtorichnoe/. теперь черед самого сложного и трудоемкого - оформления ипотеки и сопутствующих документов.

Следует сразу же отметить, что страхование – это способ банка минимизировать возможные риски. Застраховывая объект залога вы тем самым гарантируете, что в экстренных и непредвиденных обстоятельствах сможете погасить ипотечный заём за счет выплат от страховщика.

Вот несколько нюансов, которые вам лучше всего учитывать при страховании ипотеки или хотя бы просто держать их в голове на время оформления сделки:

  • Зачастую банки уже сотрудничают со страховыми фирмами и когда вы оформляете ипотеку параллельно рекомендуют вам обращаться именно к тем страховщикам в которых они сами уверены. Поэтому вы как клиент можете выбрать любую страховую организацию, но исключительно из перечня фирм, предоставляемых банком.
  • Если вы как клиент откажетесь платить за страхование вашей жизни (что тоже необходимо для минимизации рисков) банк вполне оправданно может поднять процентную ставку за ипотеку на 1%.
  • Банк может потребовать от вас не одно, а скажем несколько видов страхования, которых откровенно говоря не мало: на объект страхования; на здоровье и работоспособность заемщика; на титул жилья; на страхование ответственности заемщика; на потерю работы. Поэтому учитывайте также и этот нюанс.

При всем этом не относитесь к страхованию враждебно и негативно, после оформления всех документов вы сможете получить ключи от долгожданного жилья, а также будете спокойны и уверены, что в случае чего страховая фирма компенсирует банку все затраты, которые потребуются.

Поэтому отказываться от страхования ипотечного займа не стоит, да и на практике не редки случаи, когда без ее оформления банк выставляет огромнейшие проценты, взглянув на которые человек сам отказывается от ипотеки.

Так что лучший выход – это принять процесс страхования как нечто положительное и полезное для вас самих, а не как враждебную, навязываемую услугу. 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования