ГлавнаяНовостиПродажа компаний в Украине

Продажа компаний в Украине

15 сентября 2017
Продажа компаний в Украине

Покупка и продажа компаний в Украине – это выгодное дело, причем как владельцу фирмы, так и ее покупателю. Не стоит думать, что здесь продаются исключительно компании, которых ожидает крах.

Напротив, рынок наполнен достойными предприятиями с уже оформившейся репутацией, долей известности, своим клиентским потоком и оборотом. А причины, которые могут побудить владельца продать свою компанию, могут быть разнообразными.

При этом покупка готовой фирмы, о какой бы сфере деятельности не шла речь, зачастую, оказывается куда выгоднее, чем создание собственного предприятия.

Особенности продажи и покупки компаний в Украине

Итак, вы планируете стать владельцем компании. В этом случае у вас есть два варианта: создать собственную фирму в нужном направлении или купить готовую компанию. И в том, и в другом случае есть свои особенности.

Те, кто планирует начать свое дело с нуля, аргументируют свое решение тем, что на покупку фирмы с оборотом просто не хватит средств. Новая же компания окажется доступной для стартового бюджета.

Однако при этом создатель компании забывает о некоторых нюансах этого дела:

  • чтобы новая компания начала свое существование, необходимо ее зарегистрировать по закону, получить необходимые разрешения и лицензии, а это также стоит денег и требует времени;
  • новая компания – чистый лист, и только от ваших действий зависит, будет ли развитие фирмы успешным: потребуются средства на раскрутку, рекламу, получение своей клиентской базы;
  • наконец, успех владельцу никто не гарантирует, как и достаточно крупного объема финансового оборота на начальном этапе существования компании.

Словом, и при создании собственной компании вы не сможете избежать определенных затрат, которые, между прочим, могут перекрыть стоимость готовой фирмы.

Однако продажа компаний означает, что у вашей новой фирмы уже будет начальный оборот дохода, который вы можете получить уже после покупки. Кроме того, наличие клиентов и репутации избавляет вас от необходимости тратиться по максимуму на рекламу и привлечение.

На сегодняшний день список вариантов, которые вы можете приобрести, довольно обширен. Более того, он постоянно пополняется. Вы можете приобрести компанию с лицензией, номинальным директором, расчетным счетом. Причем сфера деятельность вашей новой фирмы ничем не ограничена: купить можно и строительную компанию, и предприятие, относящееся к финансовой сфере деятельности.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования