ГлавнаяНовостиКак зарегистрировать финансовую компанию в Украине?

Как зарегистрировать финансовую компанию в Украине?

15 сентября 2017
Как зарегистрировать финансовую компанию в Украине?

Зарегистрировать финансовую компанию в Украине достаточно сложно, учитывая длительность процесса и несколько этапов его проведения. Если регистрируется обычное хозяйственное учреждение, требования к владельцу значительно мягче.

Что касается финансовых компаний, то здесь действуют строгие правила, установленные на законодательном уровне. Желательно ознакомиться с законами, касающимися регистрации фирм, заранее, чтобы процедура не нарушала установленных норм и прошла с успехом.

Зарегистрировать финансовую компанию по закону

Основная сложность, которая заключается в процессе регистрации финансовой фирмы, это тщательный неусыпный контроль регистрации и дальнейшей деятельности со стороны государства.

Пожалуй, ни одна сфера бизнеса в стране не имеет такого обширного списка обязательств и законов, которые регулируют всю деятельность компании. Это объясняется довольно просто.

Любые финансовые операции могут стать объектом для мошенников. Государство, с целью защитить своих граждан с материальной стороны, предъявляет повышенные требования к финансовым организациям, дабы в структуру могло «просочиться» минимум мошенников и аферистов.

Такие компании легче ликвидировать на начальных этапах, когда еще не нанесен ущерб ни государству, ни его жителям.

  • Планируя регистрировать фирму с финансовой направленностью деятельности, заранее обдумайте весь перечень услуг, которые будут оказываться.
  • Некоторые виды деятельности не требуют получения лицензии, однако, при этом, вы не сможете оказывать услуги, с которыми наличие лицензии обязательно.
  • Перечень услуг прописывается в уставе компании, именно поэтому так важно заранее изучить рынок и определиться со сферой деятельности.

Если вы планируете организовать выдачу кредитов из собственных средств, то получение лицензии не требуется, а вот любое привлечение средств со стороны обязательно требует лицензии.

Сначала вы регистрируетесь в качестве юридического лица. Далее организации необходимо внести в реестр финансовых компаний (здесь и наблюдается наибольшее число сложностей и подводных камней). При необходимости, после внесения фирмы в реестр, необходимо получить лицензию, если услуги, которые вы предлагаете, предусматривают ее наличие.

Со стороны государства действуют следующие требования: наличие подходящего помещения и квалифицированных кадров, наличие уставного капитала и всей документации. Словом, вам придется немало потрудиться, прежде чем ваша компания начнет свою работу.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования