ГлавнаяНовостиВнедрение СМК на предприятии

Внедрение СМК на предприятии

18 июля 2015
Внедрение СМК на предприятии

На ежегодном региональном семинаре в Усть-Каменногорске были рассмотрены вопросы внедрения системы менеджмента качества на отечественных предприятиях.

Это было организовано РГП «Казахстанским институтом стандартизации и сертификации» Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК.

В связи с тем, что Казахстан вступает во Всемирную торговую организацию национальное законодательство ориентировано на создание условий, которые сильно приближены к тем, которые регулируют рынок в промышленно развитых странах, когда производитель должен следовать техническим регламентам.

По словам президента впереди много работы, и имеется много преимуществ при вступлении в эту организацию. Все товаропроизводители должны подтягиваться на мировой уровень.

ВТО призывает следовать международным стандартам для того, чтоб устранить технический барьер, при постоянно повышающихся уровнях международного сотрудничества с развитыми странами.

В Казахстане большое внимание уделяется внедрению международных стандартов и систем менеджмента, а также процедурам сертификации СМК на предприятии.

Целью семинара является увеличение количества отечественных предприятий, внедряющих и сертифицировавших системы менеджмента в соответствии с международными стандартами.

Их наличие и работа позволяет бизнесу Казахстана занять свою экономическую нишу на территории Единого экономического пространства.

Организаторами семинара был отмечен, усовершенствованный документ ничем не отличающийся от предыдущих аналогов. Всем коллегам бизнеса создание системы сертификации позволяет без страха и риска работать.

Здесь достаточно строгие требования к качеству продукции, охране окружающей среды и заботе о персонале. Создаются все условия для безопасного труда сотрудников, это результат лидерства предприятия и недопущения травм на производстве.

Сертификация ISO означает во всем мире прекрасный менеджмент, и это является качественным залогом конкурентоспособности компании, но не только на национальном рынке, но и на международном тоже.

Именно поэтому повышение конкурентоспособности отечественных предприятий на общепринятых стандартах – необходимость, которая обеспечивает уверенность потребителей и партнеров в качестве продукции или услуг.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования