ГлавнаяНовостиКак арендовать квартиру?

Как арендовать квартиру?

30 июля 2018
Как арендовать квартиру?

Казалось бы, вопрос как арендовать квартиру в наше время уже не так актуален. Весь процесс известен и прозрачен, достаточно лишь подобрать подходящий вариант и подписать договор аренды.

Однако ежегодно от действий мошенников именно в этой сфере страдают сотни наших сограждан, а значит, и вопрос этот остается актуальным. Не всегда доброжелательный внешний вид собственника гарантирует чистоту его помыслов, а витиеватый и подробный договор – вашу безопасность как стороны сделки.

Что обезопасить себя, лучше заранее познакомиться с аналитикой на https://vartovsk.etagi.com/analytics/, познакомиться с особенностями, рынка, оценить свои возможности и подойти к поиску жилья максимально серьезно.

Как арендовать квартиру быстро и безопасно?

Для начала расставьте приоритеты. Если квартира нужна очень срочно, то лучше сразу идти в агентство. Да, там придется переплатить, однако у специалистов база в разы больше той, чем доступно простому «смертному», а значит, и подходящий вариант вам будет предложен гораздо быстрее.

Если экономия важнее, можно заняться поисками и самостоятельно. Для этого стоит определиться с кругом поиска (районом, площадью, стоимостью аренды), и вести работу, уже опираясь на эти данные.

Найти подходящую жилплощадь можно несколькими способами. Здесь актуально и сарафанное радио: поспрашивайте у друзей и знакомых, наверняка у кого-то найдется пара контактов людей, которым необходимо сдать квартиру.

Газеты и объявления – еще не изживший себя вариант, который также подойдет. Объявления на улице – вариант, при котором можно снять квартиру именно в том районе, даже доме, который вы для себя наметили.

Наконец, существуют специальные сайты, на которых собраны тысячи предложений о продаже или аренде жилья. Такие ресурсы удобны тем, что вы сами можете настраивать фильтр поиска, сужая или расширяя его при необходимости.

Так или иначе, ни один из трех перечисленных вариантов не может защитить вас от мошенничества на сто процентов. Поэтому к потенциальному арендодателю стоит относиться доброжелательно, но не слишком доверчиво.

Не забудьте проверить документу у самого владельца квартиры, а также бумаги на собственность жилья. Бывают случаи, когда квартира сдается человеком, который не имеет на это право, а настоящий владелец может оспорить сделку, когда правда раскрывается.

Договор аренды жилья – это обязательное условие сделки. Никогда устное соглашение не будет гарантировать вашей безопасности. При этом в договоре должны быть указаны все основные параметры: от срока аренды жилья, до показаний счетчиков на момент подписания бумаги.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования