ГлавнаяНовостиЦБ лишил лицензии сразу шесть страховых компаний

ЦБ лишил лицензии сразу шесть страховых компаний

10 марта 2015
ЦБ лишил лицензии сразу шесть страховых компаний

Центральный Банк России временно остановил деятельность лицензий на проведение страхования и перестрахования страховой компании «Северная казна», сообщила пресс-служба регулятора.

Представители ЦБ сообщают, что это решение принято из-за того, что страховая компания не выполняет должным образом предписания банка вовремя. Это решение вступит в силу того момента, когда будет опубликовано в печатных органах.

«Приостановление действия лицензий означает, что страховщики лишаются права оформлять какие бы то ни было страховые договоры, и вносить коррективы в те, которые были подписаны во времена действия лицензии» - подчеркнул представитель ЦБ РФ.

Кроме того, Центральный Банк сообщил, что временно прекратил деятельность временной администрации «Северной казны».

Причиной такого решения является отстранения от руководства временной администрации Игоря Коваля и лишение его всех прав и обязанностей, возложенных на него ранее. Причину отстранения от дел Игоря Коваля Центральный Банк не возглашает.

Временная администрация СК «Северная казна» была назначена потому, что в на протяжении длительного времени со стороны СК наблюдались серьезные нарушения договоренностей, их невыполнение.

Кроме того, наблюдались частые задержки уплаты обязательных платежей, а также ряд других нарушений, связанных с финансовыми операциями. Если нарушения будут исправлены в срок, то продажа бизнеса, реализовать которую можно на ресурсе http://www.vashafirma.ru в Интернет, в этом случае может и не потребоваться.

Раннее стало известно, что в Центральный Банк России было отправлено ходатайство о прекращении деятельности временной администрации СК «Северная казна».

В документе шла речь о том, что ЦБ не обоснованно лишил лицензию страховщиков. Игорь Ковалев подготовил справку, в которой говорилось о том, что в результате проверки, проведенной Центральным Банком, не выявлено каких либо существенных нарушений о невыполнении предписаний, поставленных банком.

Кроме того, Центральный Банк РФ сообщил, что намерен лишить лицензий еще несколько страховых компаний, которые, по словам представителей банка, были пойманы на различных правонарушениях и невыполнении обязательств, поставленных передними банком.

Среди этих компаний известны – СК «Союз», «Союз-жизнь», «Эстер», «Инфистрах» и страховое сообщество «Купеческое». Эксперты считают, что действия, которые осуществляет ЦБ можно расценивать как устранения с рынка компаний, которые не приносят ему прибыль.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (1)
Вячеслав # 3 апреля 2016 в 12:29 0

Полный список страховых компаний, лишённых лицензий на страничке dolyarisca.ru/articles/drugie_vidy_strahovaniya/id/58/

Похожие статьи
Главные правила страхования