ГлавнаяНовостиАнализ рынка недвижимости Москвы

Анализ рынка недвижимости Москвы

28 июня 2018
Анализ рынка недвижимости Москвы

О недвижимости в Москве и Московской области ходит большое количество слухов, в том числе достаточно лживых и значительно преувеличенных. Изучить информацию о состоянии рынка можно на странице с анализом рынка недвижимости в столице.

Для того, чтобы развеять все эти небылицы в нашей сегодняшней статье мы проведем анализ рынка недвижимости Москвы расскажем вам обо всех тонкостях жилья, строящегося на данной территории. 

Тенденции рынка недвижимости в Москве

Стоит отметить, что рынок жилья в Москве переживает не самые лучшие времена и цены на жильё стремительно падают вниз как в новостройках, так и на вторичном рынке. Цена за 1м2 упала почти на 2% и на данный момент времени не превышает 200 000 рублей. А средняя цена квартиры снизилась на 5% и в данный момент составляет 14 млн. рублей.

Причиной такого явления является значительный рост объема предложения на рынке, так как сейчас в него ворвались 8 проектов с новыми, строящимися домами. Причем большую часть из них составляют проекты эконом-класса, с квартирами по более-менее приемлемой цене.

Что касается вторичного рынка, то здесь ситуация на порядок хуже, так как жилье практически не продаётся. Цены стремительно падают, а сроки продаж неуклонно растут вверх. Причем продаются только квартиры, хозяева которых готовы к стремительному снижению цены и осуществлению значительных скидок для своих покупателей. Зачастую такая скидка составляет не менее 15% от первоначально заявленной стоимости квартир.

Что касается элитного дорогостоящего жилья, то сделок прибавилось, но цена упала больше, чем на половину до 1 500 000 млн. долларов. Стоимость в рублях снизилась на 31%, а площадь проданных квартир не превышает 150м2. Но наблюдается тенденция к осуществлению сделок исключительно в отечественной валюте, чего нельзя было сказать о прошлых годах, когда практически все сделки варьировались в долларах.

Те квартиры, которые находятся в аварийном состоянии и требуют значительного капитального ремонта вообще не пользуются спросом в Москве. И действительно, если квартире требуется большой ремонт шансы продать её близятся к нулю. А если продавец захочет продать такую жилплощадь, тогда ему придется снизить стоимость минимум на 15% по сравнению со средней рыночной ценой.

Следует отметить, что многие ищут квартиру с ремонтом не столько потому, что ленятся его делать, а скорее из-за повышения цен на строительные материалы и другие комплектующие. Да и статистика показывает, что процент людей, приобретающих квартиру и способных осуществить в ней капитальный ремонт равен 15%. 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования