ГлавнаяНовостиАкция протеста пенсионеров в Греции

Акция протеста пенсионеров в Греции

17 января 2016
Акция протеста пенсионеров в Греции

Акция протеста, имеющая цели не допустить преобразования в пенсионной сфере, состоялась у главного здания Греческого премьер-министра. Организаторами митинга выступили участники профсоюза ПАМЕ, в данном мероприятии участвовали примерно одна тысяча участников, большую часть которого составляли пенсионеры.

Как сообщает издание “Катимерини”, первый раз “левое” руководство Греции использовало специальный газ и физическую силу, для того что бы остановить данную акцию протеста, направленную против изменений в пенсионной системе государства.

Так же как сообщает издание, этот митинг показывает большой уровень напряженности в социальной области страны.

В утреннее время в пятницу приблизительно сто человек, которые состоят в профсоюзе, внезапно приехали на туристическом транспорте к зданию, где находится премьер-министр Греции, и организовали демонстрацию, призывающую не вносить изменений в пенсионную систему государства. Так же в этот день прошла акция протеста и у здания минтруда, соцзащиты и социального обеспечения.

В обеденное время около тысячи человек, большая часть которых составляла людей пенсионного возраста, устремились от здания министерства труда к зданию правительства. Там же уже находились около ста человек из ПАМЕ.

Около центрального здания греческого руководства правоохранительные органы преградили дорогу митингующим. Полицейские использовали аналогичные методы борьбы против демонстрантов, что и были использованы при руководстве “Новой демократии” и ПАСОК.

Полиция отказалась пропускать демонстрантов, однако люди не послушали и отправились дальше. Как только усмирить протестующих было бесполезно, правительству пришлось использовать полицейский спецназ с дубинками и шумовыми гранатами.

Акция протестов пенсионеров в Греции

Как отметило издание, такие воздействия полиции и применение дубинок вызвали массу возмущений среди участников акции протеста.

По телеканалам Греции можно было увидеть некоторые кадры акции протеста, в том числе попытку задержания и ареста пожилого человека. Однако митингующие не дали полицейским арестовать пенсионера.

Греческие власти четвертого января сообщили план изменений, которые они хотят внести в некоторые сферы страны. Как заявляют власти Греции, данное преобразование обязательно, так как в противном случае в будущем не будет средств выплачивать пенсии.

Хотите обсудить эту новость? Вы можете сделать это на нашем форуме про страхование

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (1)
Athron # 10 февраля 2016 в 20:23 0
Вот вам лицо демократии. Газ и дубинки против пенсионеров.
Похожие статьи
Главные правила страхования