ГлавнаяНовостиАдвокат по гражданским делам

Адвокат по гражданским делам

20 сентября 2018
Адвокат по гражданским делам

Сложно переоценить ту роль, которую играет адвокат по гражданским делам во время судебного процесса. Неверно думать, что адвокат требуется только в случае, если задействован Уголовный кодекс.

Дела гражданские рассматриваются не менее часто, и их исход во многом зависит от того, как стороны подготовились к заседанию. Да и своевременная консультация со специалистом по возникшей проблеме часто позволяет избежать обращения в суд.

Профессиональные адвокаты Серпухова, Чехова, Подольска и других городов знают, как подготовиться к делу, составить документы и повернуть дело в свою пользу.

Зачем необходимы адвокаты по гражданским делам?

Наиболее часто адвокаты по гражданским делам оказывают консультативные услуги рядовым гражданам. Это не лишено логики и в большинстве своем вполне оправдано.

Прежде чем обращаться в суд, писать жалобы и иски, платить судебные издержки, тратить свое время и нервы, неплохо предварительно посоветоваться с адвокатом по своему вопросу. Так можно объективно оценить перспективы своего дела, заранее предсказать более или менее точно, есть ли смысл начинать тяжбу, или же велика вероятность того, что вы проиграете.

Если специалист профессионал, то беседа с ним остается полностью конфиденциальной, и вы можете доверить ему нюансы проблемы для более точной оценки.

В процессе консультации адвокат исследует обстоятельства дела, его особенности, вырабатывает правовую позицию и предлагает несколько путей дальнейшего развития событий. Конечно, на сто процентов ни один специалист не может гарантировать успех предприятия, так что он заранее уведомляет вас о возможном негативном исходе.

Помимо консультации, гражданский адвокат может предложить вам сопутствующие услуги. Может случиться так, что в деле будет достаточно разового выезда специалиста. В большинстве же, требуется сопровождение дела адвокатом от начала и до конца.

Составление необходимых бумаг, в том числе, искового заявления, также входит в перечень услуг адвоката. При этом направления работы специалиста по гражданским делам достаточно разнообразны. Это:

  • решение вопросов наследства;
  • взыскание и защита от долгов;
  • споры со страховыми компаниями;
  • имущественные споры;
  • земельные споры;
  • вопросы приватизации и так далее.

Иными словами, при возникновении самых разных спорных ситуаций, лучше сразу начать решать их с опытным специалистом, а не пытаться разобраться самостоятельно. Так вы получаете в разы больше шансов успешно завершить свое дело.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования