ГлавнаяНовостиВыписки из ЕГРЮЛ

Выписки из ЕГРЮЛ

31 января 2018
Выписки из ЕГРЮЛ

Единый государственный реестр юридических лиц – система, которая хранит в себе ключевые данные обо всех юридических лицах, осуществляющих деятельность в РФ.

Вся информация содержится в открытом доступе и является достоверной и подтвержденной всеми государственными органами РФ.

Именно поэтому, если вы захотите узнать полную и достоверную информацию о ком-либо из юридических лиц вы можете запросить выписки из ЕГРЮЛ. А для чего они необходимы, а также какую информацию в себе содержат постараемся разобраться в нашей статье.

Чем полезны выписки из ЕГРЮЛ?

Выписка ЕГРЮЛ может быть нескольких видов: обычная и расширенная. Исходя из названия можно понять, что они различаются по количеству в них информации, в частности обычная выписка содержит базовую информацию о юридическом лице (наименование управляемой организацией, сведения о размере уставного капитала, адрес, наличие лицензии и т.д).

Расширенная выписка к обозначенным выше сведениям содержит в себе информацию об учредителях, в частности контактную информацию, а также сведения о различных проверках и банковских счетах.

Правда расширенную выписку вы сможете получить только в налоговом органе так как содержит она преимущественно более личные знания. Кстати на сайте ЕГРЮЛ вы можете ради интереса посмотреть какие самые популярные ФИО для ИП и глав КФХ.

Кроме того, вы можете выявить для себя самые популярные названия компаний в России. Ведь кто знает сколько ваших однофамильцев имеют схожие с вашей организации.

Если вдаваться подробнее в вопрос для чего необходимы данные выписки, то они могут оказаться полезными в следующих ситуациях:

  • 1. Открытие счета в банке. Чаще всего при открытии счета в списке необходимых документов указана необходимость в данной выписке, дабы банк располагал всей информацией о вашем капитале, исходящих расходах и разумеется доходах.
  • 2. Нотариальная деятельность. Очень редко, но тем не менее и такое возможно, что документ может понадобиться при осуществлении нотариусом своей деятельности.
  • 3. Недвижимость. Во время заключения различных договоров предметом которых является недвижимость выписка из ЕГРРЮЛ также может иметь большое значение.

Ну и наконец, выписка – прямое доказательство состоятельности и правоспособности осуществляемой деятельности вашей организацией при взаимодействии с другими юридическими лицами или государственными органами. Именно поэтому каждое юридическое лицо должно быть осведомлено об выписках из ЕГРЮЛ и в случае чего знало куда обратиться за ними. 

Подробнее читайте на EGRInf.com

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования