ГлавнаяНовостиФильм "Оно" Овчарова актуален и сегодня

Фильм "Оно" Овчарова актуален и сегодня

19 апреля 2015
Фильм

Двухсерийный фильм Сергея Овчарова «Оно» как никогда актуален в наши дни. Снятый еще в 1989 году, сегодня его можно бесконечно смотреть и пересматривать, отмечая все новые подробности.

А подробностей здесь немало, учитывая тот факт, что Сергей Овчаров назван критиками главным русским фольклористом за предыдущие фильмы. «Оно» в этом смысле не является исключением.

Известный во всей России Салтыков-Щедрин с его городом Глуповым и его жителями стал вдохновителем режиссера на создание картины о развитии одного города с момента основания и по сей день.

Естественно, здесь нельзя обойтись без тонкой иронии, сарказма, искрометного юмора и смеха, который, увы, часто бывает сквозь слезы.

Смотреть фильм «Оно» Сергея Овчарова теперь вы можете совершенно бесплатно и без регистрации на http://www.ivi.ru/watch/26563. Здесь вы найдете огромное количество отечественных и зарубежных фильмов любого направления.

Итак, вернемся к картине «Оно». Здесь особенно ярко отображены приметы того или иного времени. Сегодня страна и город Глупов в частности, погрязла во взяточничестве и казнокрадстве, а завтра – увязла в трясине застоя.

На первый взгляд картина, как и само произведение Салтыкова-Щедрина, полно абсурда, вычурности и фарса. Но тем и замечательнее выделяемые режиссером в картине черты и характерные образы.

Стоит отметить особо выписанную череду градоначальников, так ярко и четко собранных в картине. Они сменяют один другого, что, в условиях смены идеалов начала перестроечного периода, было особенно востребовано.

Кто-то видит в этом сборище персонажей недавних вождей, правящих на свой лад огромной страной. Тем не менее, хоть персонажи и узнаваемы, нельзя с точностью утверждать, что автор картины преследовал именно такую цель.

Скорее, Овчаров стремится показать, насколько типичны год от года, век от века те персонажи, кто правит судьбами и городами, странами и умами людей.

К сожалению, сегодня можно видеть ту же картину, несколько видоизмененную со временем, но определенно имеющую те же характерные черты.

Если несколько абсурдные, но замечательно обличающие действительность фильмы вам по вкусу, то «Оно» станет приятным и интеллектуальным времяпрепровождением для вас.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования