ГлавнаяНовостиАвтоперевозчики дорого заплатят

Автоперевозчики дорого заплатят

5 декабря 2013
Автоперевозчики дорого заплатят

Наконец-то, за урегулирование и порядок в сфере автоперевозок возьмутся серьезно. Ространснадзор, в компании с Национальным союзом страхования ответственности планируют ужесточить меры наказания по отношению к недобросовестным фирмам-перевозчикам.

Стоит отметить, что многие автоперевозчики сегодня делают все, чтобы обойти стороной закон и заплатить страховым компаниям меньше реальных взносов.

В дело идут и незарегистрированные перевозчики, и «обходные пути» в самой регистрации. Частым явлением стала регистрация автоперевозчика как внутригородского, на самом деле осуществляющего поездки за чертой города.

Подобные нарушения несут реальную угрозу рядовым пользователям транспорта. Они не только подвергаются опасности. Сумма выплаты при страховом случае с таким перевозчиком значительно ниже, из-за маневров с лицензией и регистрацией.

Для выплат страховых взносов фирмы-перевозчики часто используют займ на киви как наиболее оптимальный вариант получения денег в короткий срок и под небольшой процент. Оформление заявки и получение денег в этом случае не занимает больше десяти минут.

Эти и другие проблемы Ространснадзор решает кардинальными мерами. В следующем году будет создана единая база автоперевозчиков, застраховавших ответственность в той или иной страховой организации.

Эта программа поможет выявлять недобросовестные фирмы, умышленно занижающие суммы выплат по страховым случаям. Будут выявляться со временем и другие нарушения.

Приговор контролирующей организации суров – лишение лицензии. А лишение лицензии, при довольно большом уровне конкуренции на данном рынке, может означать только одно: полный крах компании и невозможность ее дальнейшего существования.

Такие меры, в первую очередь, призваны обезопасить граждан, пользующихся услугами автоперевозчиков. В связи с разного рода обходами закона, рискуют именно они.

Самим перевозчикам остается лишь легально фиксировать свои действия, и наконец, привести в порядок свои документы. Это, казалось бы, не слишком сложное правило, обычно больше всего смущает наших соотечественников. Необходимость держать документацию в порядке для некоторых из них куда сложнее, чем платить непомерные налоги и штрафы.

рекомендуем вам также прочесть статью Получение полиса ОСАГО не изменится

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования